Сведения об ОО

Живые родники народной памяти

Поделиться:

20 марта на филологическом факультете Стерлитамакского филиала состоялось открытие ежегодного VII Республиканского фестиваля фольклора, литературы и языков «Живые родники народной памяти», который завершится 10 апреля.

К участию в  этом масштабном мероприятии приглашаются студенты вузов и колледжей, обучающиеся школ, лицеев, гимназий.

Одним из самых ярких мероприятий Фестиваля является Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы лингвистического знания: молодежь и наука». В рамках фестиваля проходят:

  • Конкурс эссе на русском и английском языках. Темы работ на русском языке должны быть посвящены Году наставника и педагога: «Роль наставника в становлении будущего педагога» «Личность педагога и личность ученика: аспекты взаимосвязи», тема эссе на английском языке Wildest Dreams;
  •  Конкурс видеороликов и слайд-шоу о культуре, традициях и быте народов PowerPointParty.
  •  Конкурс «Дублер». Участники должны озвучить один из предложенных на выбор фрагментов фильмов/мультфильмов на русском, английском или немецком языках.
  • Республиканская олимпиада по английскому языку для обучающихся 11 классов.
  •  Конкурс чтецов «Художественное слово». Необходимо предоставить видеозапись индивидуального или коллективного выступления (проза, поэзия, театральная реприза, сольное исполнение собственных произведений) на разных языках.
  •  Конкурс монологов на свободную тему, исключая политику, «TED Talk».

«Глубинная память об истоках и предках живет в каждом человеке, – отметила в своем приветственном слове декан филологического факультета, кандидат филологических наук Наталия Мухина.– Республиканский фестиваль «Живые родники народной памяти» – это не только торжество науки и творчества, но и символ пробуждения весны. Именно в этот период просыпается желание творить и создавать. Мы выражаем благодарность всем участникам фестиваля и желаем им новых открытий и успехов во всех начинаниях!»




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вся жизнь в служении науке

Супермены из радиоклуба Уфимского университета

День открытых дверей в формате ток-шоу

Студенты Уфимского университета примут участие в грантовых конкурсах нового сезона Росмолодежи

Уфимский университет на Ярмарке учебных мест в Ноябрьске

Победа на черно-белом поле

На Подготовительном отделении для иностранных граждан ИНО состоялся футбольный турнир

Весна идет, «Весне» – дорогу!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму