Сведения об ОО

Студенты Уфимского университета выступили на «Трибуне молодого ученого»

Поделиться:

В Уфимском юридическом институте МВД России в режиме видео-конференц-связи в рамках расширенного заседания научного кружка кафедры уголовного процесса прошел межвузовский научный диспут «Трибуна молодого ученого». В его работе приняли участие студенты и преподаватели Уфимского юридического института МВД России, Санкт-Петербургского университета МВД России и Уфимского университета науки и технологий.

В рамках мероприятия молодые исследователи под руководством своих научных руководителей дискутировали по вопросам противодействия преступлениям, совершенным с использованием высоких информационных технологий; экономической и кибербезопасности в условиях глобальной цифровизации; инновационных подходов к раскрытию и расследованию преступлений. 

Студенты кафедры экономики предпринимательства УУНиТ получили возможность представить доклады на тему внедрения информационных технологий в повседневную жизнь общества. Их выступления были выслушаны с большим вниманием и интересом. В процессе обсуждения удалось рассмотреть заявленные проблемы не только с экономической точки зрения, но и обсудить юридическую, криминалистическую, правовую основу заявленных тезисов и положений.

Организаторы межвузовского диспута намерены продолжать сотрудничество. Подобные междисциплинарные мероприятия способствуют расширению кругозора студентов и совершенствованию их учебных компетенций.

Наши студенты выражают огромную благодарность заведующей кафедрой профессору Ларисе Исмагиловой и полковнику полиции в отставке, доценту Земфире Талыневой за интересную лекцию и поддержку студенческих инициатив, а также Уфимскому юридическому институту за тёплый приём.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Нелегкая судьба связиста

День карьеры ИНЭК

Подведены итоги Чемпионата Урала по спортивному программированию

Студенты Уфимского университета – наследники Шерлока Холмса

Со школьной скамьи – за штурвал самолета

Ишимбайские студенты представили 3D-модель «вездесущего» транспортера

Состоялась встреча студентов УУНиТ с атташе Республики Корея

Наши студенты проходят практику в Государственной Думе РФ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму