Сведения об ОО

Студенты Уфимского университета – наследники Шерлока Холмса

Поделиться:

В Уфимском университете прошла детективная квест-игра «DIAMOND», организатором которой выступила промо-группа «ЛАЙВ» под руководством аспиранта факультета философии и социологии Дениса Мустаева. Все участники были разделены на шесть команд, каждой из которых предстояло пройти шесть станций. На одной из них по описанию фотороботов необходимо было найти предполагаемого преступника, на других – решать логические задачи, угадывать вкус напитков, узнавать известные детективы и т.д.

Но самое главное – история. В начале квеста все команды получили начало детективной истории, а на каждой станции – дополнения к ней – подсказки. В конце нужно было собрать всю историю вместе и понять, кто же является хитрым преступником, укравшим бриллиант. Автором сценария и ведущей церемоний открытия и награждения стала студентка Института истории и государственного управления Полина Летюк.

По итогам квеста три из шести команд верно разгадали детективную историю, они и поделили главные призы от спонсоров. Награды победителям вручила организатор квеста, студентка Института экономики, финансов и бизнеса Марина Видинеева.

Поскольку команды набирались в случайном порядке, игроки знакомились уже по ходу игры. Лучшей в объединении своих навыков за минимальное время, выборе правильной тактики и нахождении верных решений стала команда «ПсихВиэт», которая объединила студентов факультета психологии и факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций. На втором месте – сборная команда факультета информатики и робототехники и Института истории и государственного управления (ИИГУ) «Стеклышки». А бронзовыми призерами квеста стала сборная команда Института авиационных технологий и материалов и ИИГУ «Удлинители Батыра».

Дипломы участников получили также команды биологического и филологического факультетов, факультета математики и информационных технологий, Института права и Института экономики, финансов и бизнеса.

– Основная идея детективной квест-игры «DIAMOND» была объединить студентов разных факультетов и институтов БашГУ и УГАТУ, составляющих сегодня один вуз – Уфимский университет науки и технологий, и дать им возможность пройти все испытания маршрута в одной связке без предварительной подготовки, – говорит Марина Видинеева. – Все команды показали себя достойно, лучшие получили сертификаты от спонсоров игры: кофейни «GUSSY», анти-кафе «Papas Club», пиццерии «Umberto» и творческой студии «BREVIS».

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Неделя карьеры помогает найти работу

Нелегкая судьба связиста

День карьеры ИНЭК

Подведены итоги Чемпионата Урала по спортивному программированию

Студенты Уфимского университета выступили на «Трибуне молодого ученого»

Со школьной скамьи – за штурвал самолета

Ишимбайские студенты представили 3D-модель «вездесущего» транспортера

Состоялась встреча студентов УУНиТ с атташе Республики Корея

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму