Сведения об ОО

Телеканал БСТ о научной поездке ученых республики в ОАЭ

Поделиться:

Мы уже сообщали, что 15 представителей организаций – участников Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня познакомились с лучшими практиками развития в исследовательских организациях Объединенных Арабских Эмиратов. Среди членов башкирской делегации – четверо молодых ученых Уфимского университета науки и технологий. 

Поездку организовала управляющая компания Евразийского НОЦ мирового уровня. Молодые преподаватели ведущих вузов республики посетили университеты страны, познакомились с коллегами и рассказали о реализуемых у нас проектах. Ученых ОАЭ заинтересовал ряд сфер. Какие именно и рассказал в телесюжете корреспондент БСТ.

В репортже, в частности, говорится:

"Интерес к сотрудничеству эмираты проявили и к разработкам ученых Уфимского университета науки и технологий. В частности, создания электродвигателя для грузовых машин. Кроме того, есть предпосылки для заключения партнерских соглашений в области образования. В том числе и внедрения системы двойных дипломов.

15 ученых из Башкортостана посетили несколько вузов страны. Современные лаборатории и учебные пространства, программы обучения и инновации. На своей странице в соцсетях глава республики Радий Хабиров отметил, что такие стажировки дают импульс к реализации масштабных и амбициозных научных проектов. Кроме того, ученые из республики встретились с шейхом Маджидом Рашидом аль Муаллаха, который подтвердил желание сотрудничать с Башкортостаном. Таким образом Евразийский научно-образовательный центр выходит на новый уровень международных связей".




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Дистанционный прием документов значительно упростил жизнь абитуриентам

О «Моторах будущего» в Российской газете

В космос – по профсоюзным путевкам

За горизонтом: телеканал НТВ о ПИШ «Моторы будущего» УУНиТ и не только

Синергия науки и бизнеса: в IQ-парке разместится Центр трансфера технологий Уфимского университета

Государственная поддержка молодых ученых Евразийского НОЦ – победителей конкурса на получение грантов

Телеканал БСТ: общежития Уфимского университета ждут студентов

О задачах, стратегии, разработках и популяризации инженерного образования ПИШ «Моторы будущего»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму