Сведения об ОО

Уфимский университет и АО «Силовые машины»: расширяем партнерство

Поделиться:

16 ноября Уфимский университет науки и технологий посетили с рабочим визитом представители АО «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург), одной из ведущих энергомашиностроительных компаний мира с опытом и компетенциями в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

16 ноября Уфимский университет науки и технологий посетили с рабочим визитом представители АО «Силовые машины»

В составе делегации - генеральный конструктор объединения, руководитель управлением инженерной поддержки Александр Ивановский и заместитель генерального конструктора АО «Силовые машины» Николай Фокин. Кстати, Николай Иванович – выпускник УГАТУ по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки», долгое время трудился на УМПО.

Производственных партнеров приветствовал и.о ректора Уфимского университета Вадим Захаров и проректор по инновационной деятельности Георгий Агеев. Гостей ознакомили с развивающейся научно-технической инфраструктурой университета, которая благодаря объединению двух вузов получила новый импульс к развитию.

Топ-менеджеры крупнейшей российской энергомашиностроительной компании «Силовые машины» уже неоднократно проводили рабочие встречи со студентами. Так, в 2021 году на базе авиационного университета было создано студенческое конструкторское бюро «Силовые машины» - территория инновационной активности, на которой происходит ускоренное взаимодействие будущих специалистов и представителей энергетических предприятий. Исследования в СКБ проводятся под кураторством специалистов АО «Силовые машины» и преподавателей Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта и Института авиационных технологий и материалов.

В ходе нынешнего визита и.о. ректора Вадим Захаров и представители компании пообщались со студентами – сотрудниками СКБ «Силовые машины». Наши ребята уверенно ответили на все технические вопросы профессионалов. Александр Ивановский пожелал успехов будущим коллегам в решении инженерных задач.

- Сегодня вы работаете над мегаактуальными задачами, которые востребованы российской экономикой. Мы ждем вас, энергичных молодых исследователей с новыми знаниями и свежими идеями, - подчеркнул Александр Александрович.

Далее руководство Уфимского университета осмотрела молодежные инновационные площадки вуза – Центр компетенций по инженерным расчетам, СКБ «Камаз-УГАТУ» и СКБ «Перспективные магнитные подвесы» Передовой инженерной школы «Моторы будущего».

И.о ректора Вадим Захаров подвел итоги встречи:

- Сегодня наша задача максимально расширить перечень задач, которые мы можем совместно решить. Готовы сотрудничать во всех направлениях, по всем компетенциям. Работать будем поступательно!

16 ноября Уфимский университет науки и технологий посетили с рабочим визитом представители АО «Силовые машины»16 ноября Уфимский университет науки и технологий посетили с рабочим визитом представители АО «Силовые машины»16 ноября Уфимский университет науки и технологий посетили с рабочим визитом представители АО «Силовые машины»

Пресс-служба

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Приоритет-2030»: иностранные студенты – педагоги языкового клуба университета

I Международный форум «Молодежное предпринимательство»: первые итоги

Строительству межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ дан старт!

Соревнования по футболу – мы первые!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму