Сведения об ОО

I Международный форум «Молодежное предпринимательство»: первые итоги

Поделиться:

13 декабря в Институте экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета науки и технологий прошла пленарная часть I Международного форума «Молодежное предпринимательство». Он был организован совместно с Министерством предпринимательства и туризма, Министерством цифрового развития государственного управления, Министерством образования и науки, Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан. В число участников вошли представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, эксперты и предприниматели, включая молодых представителей бизнеса.

Открытие Форума состоялось в конференц-зале ИнЭФБ, где с вступительным словом выступили проректор по инновационной деятельности нашего вуза Георгий Агеев и депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Елена Арямнова.

В ходе заседания собравшимся удалось конструктивно обсудить возможности более тесного взаимодействия в сфере молодежного предпринимательства, создания соответствующей экосистемы, включая Центр развития студенческого молодежного предпринимательства на площадке Уфимского университета. На встрече также было достигнуто взаимопонимание в вопросе создания Рабочей группы для разработки проекта Стратегии («Дорожной карты») по межведомственному взаимодействию в сфере развития предпринимательства в молодежной среде.

Пленарные доклады были посвящены таким актуальным темам, как: «Развитие молодежного предпринимательства в РБ: проблемы и перспективы» (докладчик – директор ИнЭФБ Константин Гришин); «О мерах государственной поддержки молодежного предпринимательства» (заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Ильнур Тактаев); «Фонд – лучший наставник для молодежного предпринимательства» (генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Элиана Саитова); «О перспективах масштабирования опыта развития молодежного предпринимательства в Республике Башкортостан» (зам. главы Администрации г. Уфа Дамир Галиуллин); «Взгляд бизнеса на развитие молодежного предпринимательства» (предприниматель, член Общественной палаты РБ, председатель Уфимского отделения БРО «Опора России» Борис Сазонов). Участники заседания отметили высокий уровень организации мероприятия, содержательность и практическую ценность всех прозвучавших сообщений.

Затем прошла бизнес-игра «Город Предпринимателей», организованная совместно с центром «PRO Индиго». Игроки погрузились в активную атмосферу позитивного общения, где, в частности, стремились научиться решительно и грамотно действовать в ситуациях неопределенности.

Сегодня в программе Форума проведение бизнес-хакатона, а 15 декабря пройдет Международная конференция «Цифровые технологии в бизнесе». 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет и АО «Силовые машины»: расширяем партнерство

«Приоритет-2030»: иностранные студенты – педагоги языкового клуба университета

Строительству межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ дан старт!

Соревнования по футболу – мы первые!

Один на сотни тысяч: почему важно стать донором

Встреча со студентами Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму