Сведения об ОО

Уфимский университет открыл серию региональных этапов ВСОШ

Поделиться:

10-11 января Уфимский университет науки и технологий традиционно открыл серию региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. На площадке Высшей школы зарубежной филологии, лингвистики и перевода Института гуманитарных и социальных наук была проведена олимпиада по французскому языку. Региональным оператором Всероссийской олимпиады школьников являются Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора» и Министерство образования и науки Республики Башкортостан. Конкурсанты данного мероприятия приехали из разных уголков Башкирии. В соревновательных турах приняли участие ребята из Уфы, Октябрьского, Нефтекамска, п. Прибельский и других районов республики.

На торжественном открытии  республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку выступили представители регионального оператора в лице  и.о. директора Рената Каримова и его заместителя Лии Искандаровой,  а также руководитель Высшей школы зарубежной филологии, лингвистики и перевода Алла Бодулева, председатель жюри Зульфия Латыпова и региональный координатор Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам Рамиля Вагапова.

- Слаженная работа организаторов мероприятия позволила создать теплую и дружескую атмосферу, участники олимпиады соревновались в доброжелательной и комфортной обстановке, - отметила Алла Ралифовна. - Всего на региональном этапе олимпиады по французскому языку присутствовало 20 учащихся общеобразовательных школ. Ребята продемонстрировали отличные знания французского языка, высокую мотивацию и волю к победе. Мы благодарим всех, кто принял участие в данном мероприятии и с радостью ждем новых встреч с участниками олимпиад!




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

11 января – День заповедников и национальных парков России

Студентка Нефтекамского филиала - призёр I Всероссийского конкурса эссе «Я – гражданин своей страны»

Поддержим нашу землячку народным голосованием на федеральном конкурсе

УУНиТ: самый молодой вуз страны рассказывает о своих достижениях

В Старый Новый год завершит работу резиденция Деда Мороза и Снегурочки в Уфе

День российской печати: три столетия на службе Слову

Лига выпускников УУНиТ – это площадка для диалога поколений, общения друзей и единомышленников

Старый Новый год – это повод напомнить о нестареющей дружбе выпускников УУНиТ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму