Сведения об ОО

В Старый Новый год завершит работу резиденция Деда Мороза и Снегурочки в Уфе

Поделиться:

Дед Мороз и его помощница – внучка Снегурочка совсем скоро проведут заключительную встречу и закроют свою резиденцию. Именно здесь ребята могли рассказать стихи, отдать письма лично в руки Дедушке Морозу, увидеть настоящего северного оленя, спеть песенки со Снегурочкой и сделать фотографии. Сегодня, в преддверии Старого Нового года, самое время вспомнить яркие моменты новогодних праздников.

Одним из запоминающихся январских событий стал Парад снегурочек. Это мероприятие завершило зимний фестиваль «Терра зима», который стартовал за несколько часов до Нового года.

В Параде снегурочек приняли участие более 500 жительниц городов и районов Башкирии. Среди них были Снегурочка-лучница, этно-Снегурочки, внучки Деда Мороза в классических и стилизованных костюмах, красавицы разных профессий и возрастов – самой младшей не было и годика.

Это было красиво, сказочно, торжественно. В женском строю — жительницы республики из разных уголков региона, среди которых – студентка Института экономики, управления и бизнеса Уфимского университета Марина Видинеева:

- На Параде снегурочек я была впервые и поняла, насколько это огромная и непростая работа. Здесь трудилась большая команда и вся работа была сделана очень слаженно. Мне удалось познакомиться с девушками из других регионов и городов, которые приехали поучаствовать в фестивале.

Для меня это был колоссальный опыт, я получила много позитивных эмоций! Сам фестиваль был очень красочным и наполнен различными развлекательными программами. Мы танцевали, пели, но кульминационным моментом стало большое шествие, во время которого нас сопровождал оркестр из Дедов Морозов.

Зимние красавицы прошлись по центру города: спустились от Гостиного двора по Коммунистической на улицу Ленина, а оттуда свернули на улицу Пушкина и завершили поход на Советской площади. В небо унеслось дружное многоголосое: «До следующего года!»

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студентка Нефтекамского филиала - призёр I Всероссийского конкурса эссе «Я – гражданин своей страны»

Поддержим нашу землячку народным голосованием на федеральном конкурсе

УУНиТ: самый молодой вуз страны рассказывает о своих достижениях

Уфимский университет открыл серию региональных этапов ВСОШ

День российской печати: три столетия на службе Слову

Лига выпускников УУНиТ – это площадка для диалога поколений, общения друзей и единомышленников

Старый Новый год – это повод напомнить о нестареющей дружбе выпускников УУНиТ

Из студентов филфака Уфимского университета – в актеры

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму