Сведения об ОО

Старый Новый год – это повод напомнить о нестареющей дружбе выпускников УУНиТ

Поделиться:

Отмечать Новый год​ в России принято долго и с размахом — в январе мы отдыхаем больше недели. Однако праздничное настроение сохраняется и после окончания официальных каникул, ведь в ночь с 13 на 14 января вся страна отмечает старый Новый год.

Старый Новый год пришел в нашу культуру вместе со старым стилем летоисчисления​. Царская Россия жила по юлианскому календарю, а Европа — по григорианскому​. Разница между двумя системами исчисления составляла 13 дней и создавала неудобства для международных связей, приводила к забавным казусам. Например, по датам на почтовых штемпелях выходило, что телеграмму получили в России на несколько дней раньше, чем отправили в Европе.

Переход на западноевропейский календарь произошел 14 февраля 1918 года. Так появился необычный праздник — старый Новый год, то есть Новый год по старому стилю.

Чтобы встреча старого Нового года оказалась запоминающейся, важно настроиться на волшебный лад. Повторный праздник – отличная возможность сделать то, что не успели в новогоднюю ночь. Например, поздравить старых студенческих друзей. Как это сделала команда Лиги выпускников УУНиТ.

Дорогие коллеги и студенты Уфимского университета науки и технологий!

От имени Лиги выпускников нашего университета поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников с наступившим 2024 годом!

Энергичная работа по решению общих задач сплотила нас, открыла новые резервы наших возможностей. Мы верим в свой университет и его дружный коллектив. Только профессионализм, добросовестное и творческое отношение к работе и учебе обеспечит наше движение вперед.

Пусть этот год принесёт вам много радости, успехов и новых достижений, а каждый день будет наполнен яркими событиями и интересными встречами.

В 2024 году Уфа отметит свой 450-летний юбилей, поэтому для Башкирии нынешний год станет особенным - годом новых свершений и достижения поставленных целей.

Приглашаем присоединиться к глобальному сообществу единомышленников самого молодого, но активно развивающегося вуза Республики Башкортостан. Сегодня и здесь мы строим будущее вместе!

Свои новогодние видеопоздравления родному университету адресовали известные и уважаемые выпускники:

  • Кильсенбаев Урал Тагирович – первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике;
  • Ишмухаметов Рустам Рифатович – депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий;
  • Абдрахманов Данияр Мавлиярович – ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан;
  • Аиткулова Эльвира Ринатовна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва;
  • Валеев Шамиль Римзилевич – депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, первый заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий;
  • Газизов Марат Асхатович – заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан;
  • Ганиев Денис Тагирович – заместитель главы Администрации городского округа город Уфа;
  • Кашапов Марат Данилович – председатель отделения — национального банка по Республике Башкортостан уральского главного управления Центрального Банка Российской Федерации;
  • Мавлиев Ратмир Рафилович – глава администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет открыл серию региональных этапов ВСОШ

В Старый Новый год завершит работу резиденция Деда Мороза и Снегурочки в Уфе

День российской печати: три столетия на службе Слову

Лига выпускников УУНиТ – это площадка для диалога поколений, общения друзей и единомышленников

Из студентов филфака Уфимского университета – в актеры

«Бирские стрельцы» получили Благодарность Главы Республики Башкортостан

Марат Шарипов: «Народное единство – это желание помогать людям»

Ученые Уфимского университета разработали 90-килограммового боевого робота, ставшего "учебным пособием" для студентов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму