Сведения об ОО

В колледже состоялась встреча с ветеранами войны в Афганистане

Поделиться:

В колледже Уфимского университета науки и технологий продолжается месячник гражданско-патриотического воспитания «Я патриот и гражданин России!». В преддверии Дня защитника Отечества прошла встреча с ветеранами боевых действий, которая была приурочена ко дню завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

В этот памятный день почетными гостями колледжа стали председатель первичного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по Октябрьскому району г. Уфы Ильдар Идрисов, председатель первичного отделения по Калининскому району г. Уфы БРО ВООВ «Боевое братство» Ильгиз Зайнуллин, активисты Фаниль Ишмуллин и Ришат Хасанов.

Ветераны рассказали обучающимся о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, как самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. Студенты с большим вниманием слушали рассказы воинов-афганцев, которые прошли испытание войной.

В заключение мероприятия ветераны Афганской войны обратились к ребятам с просьбой и пожеланием: быть всегда верными себе и своей Родине, уже с этих лет воспитывать в себе ответственность и гражданскую позицию. А главное – любить и беречь своих родных и свою Родину!

Директор колледжа Ильмира Товышева отметила:

«Нам очень повезло, пришли не просто воины-интернационалисты, а настоящие герои и патриоты. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Во все времена наши солдаты и офицеры доблестно выполняли и сегодня выполняют воинский, гражданский долг по защите своей страны и ее народа. Я уверена, что проведение таких встреч является примером патриотизма, любви к Родине, а также воспитания у молодого поколения глубокого уважения и гордости к памяти павших защитников Отечества».

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Встреча с представителями Управления Министерства юстиции РФ по РБ

Сегодня - День российских студенческих отрядов

Более 200 школьников собрал заключительный этап Северо-Восточной олимпиады по башкирскому языку и литературе

Объявлены победители на назначение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям

Завершился региональный конкурс школьников по английскому языку

Состоится заседание Ученого совета университета

Проводим эту зиму вместе!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму