Сведения об ОО

Сегодня - День российских студенческих отрядов

Поделиться:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 78 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

В 2015 году создано Башкортостанское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды».

«В 2022 году Студенческие отряды республики начали осваивать новые направления работы и трудоустройства студентов. Созданы студенческий путинный отряд «Цветок курая», отработавший на территории Камчатского края на заводе по переработке рыбы; первый в России отряд фрилансеров (бойцы отряда работают над ведением социальных сетей), освоены новые Арктические территории. Радует, что в дружной стройотрядовской семье сегодня много студентов Уфимского университета науки и технологий. И у нас совместно в этом году есть много новых проектов, идей и я верю, что мы осуществим задуманное», - говорит Председатель правления студенческих отрядов Республики Башкортостан Ирина Сухарева.

Кроме трудоустройства студентов в летний период Башкортостанское региональное отделение РСО активно ведет деятельность по обеспечению молодежи круглогодичной подработкой. Создана диспетчерская «Студент» - это проект студенческих отрядов Республики Башкортостан, который реализуется с 2017 года. За период работы проекта ежегодно разовой подработкой обеспечивается более 5 000 студентов.

Помимо деятельности по трудоустройству и профессиональной подготовке молодежи БРО «Российские Студенческие Отряды» в течение года ведет общественную деятельность: реализует добровольческие акции, социальные проекты, участвует в грантовых конкурсах. Общая сумма выигранных грантовых средств составляет сегодня 5,29 миллионов рублей.

«Бойцы отрядов Уфимского университета круглогодично участвуют в мероприятиях различных направлений: социально-значимых (выезды в детские дома и дома престарелых с концертами, оказание помощи многодетным семьям, реализация благотворительного проекта «Близкие люди» - участие в акциях «Помоги собраться в школу», «Чемодан в общагу», «Мыльный бум» и др.); патриотических («Бессмертный полк», «День Ударного Труда», «Снежный десант», «Поклонимся великим тем годам»); а также экологических,  спортивных и многих других, - комментирует Ирина Сухарева. – И сегодня, в День российских студенческих отрядов хочется пожелать всем ребятам оптимизма, упорства, жизнерадостности! Не растратить студенческого задора и с честью нести имя бойца Студенческого строительного отряда!»

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Куда пойти учиться? Рассказывают студенты проекта «Крылья Ростеха»

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Встреча с представителями Управления Министерства юстиции РФ по РБ

Более 200 школьников собрал заключительный этап Северо-Восточной олимпиады по башкирскому языку и литературе

В колледже состоялась встреча с ветеранами войны в Афганистане

Объявлены победители на назначение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям

Завершился региональный конкурс школьников по английскому языку

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму