Сведения об ОО

Встреча с представителями Управления Министерства юстиции РФ по РБ

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий прошла встреча слушателей Малой академии государственного управления с заместителем начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции РФ по РБ Артемом Сергеевым и главным специалистом-экспертом отдела по делам некоммерческих организаций Индирой Салиховой.

Артём Леонидович рассказал слушателям академии об основных направлениях деятельности Управления Министерства юстиции, в том числе про прерогативы в сфере регистрации уставов муниципальных образований, расположенных на территории нашей республики, регистрации и ведения реестра республиканских и муниципальных нормативных правовых актов. Спикер затронул отдельные аспекты механизма организации и проведения антикоррупционной и правовой экспертизы республиканских и муниципальных правовых актов на предмет их соответствия Конституции РФ и федеральным законам, а также процедурные вопросы государственной религиоведческой экспертизы.

Индира Газинуровна раскрыла аспекты государственного контроля (надзора) за деятельностью некоммерческих организаций, а именно контрольно-надзорные компетенции отдела по проверке деятельности некоммерческих юридических лиц за соблюдением ими действующего законодательства РФ и уставных целей и задач.

Слушатели МАГУ получили ответы на свои вопросы по организационно-правым условиям работы Управления Министерства юстиции РФ по РБ, а также квалификационным требования к должностям, работающим в указанном ведомстве.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Куда пойти учиться? Рассказывают студенты проекта «Крылья Ростеха»

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Сегодня - День российских студенческих отрядов

Более 200 школьников собрал заключительный этап Северо-Восточной олимпиады по башкирскому языку и литературе

В колледже состоялась встреча с ветеранами войны в Афганистане

Объявлены победители на назначение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму