Сведения об ОО

В университете продолжается работа по проекту «Я горжусь героями»

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий состоялось очередное мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь героями».

Напомним, что цель масштабного проекта - гармоничное развитие и патриотическое воспитание студенческой молодёжи, формирование сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества на встречу со студентами пришли ветераны Вооруженных сил Российской Федерации - военный комиссар Республики Башкортостан, полковник Михаил Блажевич и советник Главы РБ по патриотическому воспитанию, проректор по молодежной политике и воспитательной работе УУНиТ, майор Валентин Солодовник.

Гости рассказали свою биографию, карьерный путь, поделились воспоминаниями о воинской службе.

Выпускник Санкт-Петербургского высшего зенитного ракетного командного училища и Военной академии войсковой противовоздушной обороны, Михаил Блажевич проходил службу на территории Сибирского, Московского, Северо-Кавказского, Центрального военных округов. В 2016-2020 гг. был командиром 67-й зенитной ракетной бригады Южного военного округа. С октября 2020 года возглавляет военный комиссариат Республики Башкортостан. Награжден медалями «За отличие в военной службе 1,2,3 степени», «За боевые отличия», «За воинскую доблесть 2 степени».

Ветеран боевых действий в Сирии, Валентин Солодовник окончил Казанский филиал Военного артиллерийского университета, по специальности - инженер-электромеханик. Свыше 10 лет прослужил в Вооруженных силах РФ, награжден орденом генерала Шаймуратова, медалью Жукова, медалями «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» и др.

Боевые офицеры обрисовали студентам нынешнюю ситуацию на Донбассе, историю и предпосылки событий, посоветовали внимательнее относится к фактам истории, доверять только проверенным и официальным источникам информации, общаться с непосредственными участниками событий, а также ответили на интересующие ребят вопросы.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Весело и дружно проводили зиму

Проректор университета поделился опытом прохождения аккредитации

Наши студенты – лауреаты Всероссийского конкурса «Лучник Future Красноярск»

В университете создан Военно-патриотический клуб «Мужские разговоры»

«Рекрут 2023»: победа наших студентов посвящается Сталинграду

Право России — быть сильной: интервью с представителями УУНиТ

В честь Дня защитника Отечества

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем защитника Отечества

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму