Сведения об ОО

Все в этой жизни техпроцесс: и приготовление борща, и создание двигателя

Поделиться:

Свой прогноз о перспективах предстоящей приемной кампании в новом вузе дала министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова после встречи со студентами Уфимского университета науки и технологий.

- Я верю в синергетический эффект слияния двух сильных университетов. Есть очень много вещей, которые не мог себе позволить один из вузов, но сможет объединенный. Уфимский университет становится мощным, видимым, в том числе на федеральном уровне.

Первая приемная кампания объединенного вуза, конечно, легкой не будет. Привлечь к себе школьников и абитуриентов вообще задача трудная. И я вижу, какие усилия прикладывает весь коллектив университета. Но я надеюсь, что совсем скоро вуз начнет светиться и побеждать то в одном, то в другом рейтинге, зарабатывать серьезную репутацию и таким образом создавать свой новый имидж именно благодаря совмещенным возможностям.   

Мы спросили Ленару Хакимовну, к кому она больше себя причисляет: к выпускникам Уфимского авиационного института или Башкирского государственного университета.

- Конечно, я авиационница. Это мое первое базовое образование. Но БГУшницей я себя тоже считаю, ведь это неотъемлемая часть моей жизни.

Должна сказать, что и в жизни, и в профессиональной деятельности полученные в обоих вузах знания пригодились мне поровну. Кроме того, знакомства, связи, контакты, дружеские отношения, установленные еще в студенческие годы, помогают мне сегодня в сфере экономики и финансов. А уж куда деваться в моей работе без поддержки коллег-юристов?!

Я получила прекрасное образование на инженерно-экономическом факультете УАИ как экономист-производственник. Нас научили понимать технологические процессы и просчитывать их экономическую эффективность. Ведь все в жизни является техпроцессом: от ухаживаний и приготовления борща до производства авиационного двигателя. Сейчас в своей работе я автоматизирую многие техпроцессы, выстраивая и запуская их так, чтобы дальше они могли работать без моей помощи.

Так что никогда полученные знания не пропадают зря, конечно, если ты выбрал вуз и профессию по душе.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенческие отряды приглашают на праздничный пикник и учебу по новым профессиям

Через века, через года, - помните: митинг, посвященный 78-годовщине Великой Победы

Уфимский университет приглашает на День открытых дверей

Мы не приходим в вуз учиться, мы приходим сюда жить

В будущее с УУНиТ: как стать авиаконструктором?

«Потомки Салавата отступать не умеют»

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем Победы

Уфимский университет провел профориентационные мероприятия в Республике Таджикистан

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму