Сведения об ОО

В будущее с УУНиТ: как стать авиаконструктором?

Поделиться:

Двести школьников из Миякинского района Республики Башкортостан стали гостями Уфимского университета науки и технологий. Вуз гостеприимно распахнул двери научных лабораторий, конструкторских бюро и образовательных центров юным исследователям.

Благодаря программе «Школьный туризм» по линии нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства" ученики 5-9-х классов республиканских учреждений образования бесплатно путешествуют по всей Башкирии.

Для школьников Миякинского района был организован профориентационный тур «Загляни в будущее», с целью ознакомления с различными специальностями в сфере авиационной промышленности. В рамках мероприятия ребята посетили также ПАО «ОДК-УМПО» - индустриального партнера нашего вуза.

В Уфимском университете ребята побывали на факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта – кузнице кадров для авиа- и двигателестроения страны, уникальном музее авиационных двигателей, где собрана коллекция из 50 экспонатов, отражающих историю развития двигателестроения с 40-х годов прошлого века до наших дней. Также на кафедрах инженерных факультетов и институтов увидели прототип микроспутника «УГАТУ-САТ», запущенного на орбиту в 2009 году, пообщались с участниками инженерно-гоночной команды СКБ «Формула студент» и узнали, как «рождаются» болиды, поговорили со специалистами по материаловедению в ЦКП «Нанотех». И, конечно, сделали фото на память у символа университета – самолета-памятника МиГ-19.

- Школьникам очень понравился «Тур в будущее» по Уфимскому университету, - говорит заместитель начальника отдела профориентационной работы Сергей Ли. – Многие заинтересовались учебой в нашем вузе по направлениям, связанными с авиа- и двигателестроением. Ждем ребят в рядах наших талантливых студентов!

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Через века, через года, - помните: митинг, посвященный 78-годовщине Великой Победы

Уфимский университет приглашает на День открытых дверей

Мы не приходим в вуз учиться, мы приходим сюда жить

Все в этой жизни техпроцесс: и приготовление борща, и создание двигателя

«Потомки Салавата отступать не умеют»

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем Победы

Уфимский университет провел профориентационные мероприятия в Республике Таджикистан

Студенты Уфимского авиационного техникума -  на Молодежном симпозиуме Международной олимпиады им.А.Ф. Можайского

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму