Сведения об ОО

Уфимский университет провел профориентационные мероприятия в Республике Таджикистан

Поделиться:

Делегация Уфимского университета науки и технологий в составе и.о. проректора по международной деятельности Риты Филиповой и начальника отдела профориентационной работы Зульфии Сагитдиновой посетила Республику Таджикистан.

В рамках визита наши представители побывали в ведущих учебных заведениях Душанбе, Хатлонской области, района Рудаки, где провели профориентационные мероприятия для привлечения граждан Таджикистана к обучению в Уфимском университете. Школьникам подробно рассказали об Уфе как крупном научном, образовательном студенческом центре.

- Наша программа включала в себя презентации вуза о направлениях и специальностях подготовки, проведение индивидуальных консультаций по вопросам поступления, - комментирует Рита Фаритовна. – Мы познакомились с Центром международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан и Таджикским национальным университетом, где с руководством вуза обсудили взаимодействие в рамках Сетевого Университета СНГ, а также необходимость активизации программ академического обмена.

В Таджикском национальном университете прошла рабочая встреча проректоров по международной деятельности, которая была посвящена обсуждению перспективных направлений сотрудничества вузов. В финале совещания стороны подписали Меморандум о взаимопонимании сторон и обменялись сувенирами с символикой вузов и республик.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Все в этой жизни техпроцесс: и приготовление борща, и создание двигателя

В будущее с УУНиТ: как стать авиаконструктором?

«Потомки Салавата отступать не умеют»

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем Победы

Студенты Уфимского авиационного техникума -  на Молодежном симпозиуме Международной олимпиады им.А.Ф. Можайского

В парке Победы прошла митинг-линейка Колледжа Уфимского университета

Стажировки от Евразийского НОЦ – инвестиции в будущее

Экипаж машины боевой

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму