Сведения об ОО

Cтартовал ХI сезон международного инженерного чемпионата CASE-IN

Поделиться:

В последний день зимы дан старт XI сезону Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финал «CASE-IN» назвал лучшие студенческие инженерные команды 2018 года ⋆  Geoenergetics.ru

Чемпионат включен в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

«В новое десятилетие чемпионат вступает с большими амбициями и планами. Тема сезона крайне актуальна в новых реалиях – это «Технологическое лидерство». Она напрямую связана с одной из наиболее приоритетных для нашей страны задач – укреплением технологического суверенитета России», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участникам нового сезона предстоит решить инженерные кейсы и выполнить инженерно-технические задания, связанные с искусственным интеллектом, вычислением и передачей данных, робототехникой, промышленными технологиями.

По итогам чемпионата организаторы рассчитывают увидеть нестандартный взгляд на проблемы, которые стоят сегодня перед ТЭК и всей страной, пул инновационных идей и готовность их реализовать на практике. Так что выбор главной темы оправдан, и мы продолжим двигаться в обозначенном государством направлении».

Число вузов – партнеров чемпионата в новом сезоне увеличилось почти вдвое: 117 университетов примут сильнейших участников чемпионата на льготных условиях. По мнению Агафонова, это очень важный показатель: выпускники школ смогут получить образование, не уезжая далеко от дома, а регионы будут развиваться благодаря притоку талантливых и мотивированных абитуриентов.

Самой массовой лигой чемпионата традиционно станет Студенческая лига. В этом году участникам предложено на выбор девять отраслевых направлений: геологоразведка, горное дело, горные машины и оборудование, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, проектный инжиниринг, теплоэнергетика, электроэнергетика.

Лучшие молодежные команды отборочных состязаний, которые пройдут на базе 60 вузов-партнеров, получат путевки в отраслевой полуфинал чемпионата. Победители будут определены в финале 30 мая – 1 июня 2023 года.

«В этом году мы запускаем Академию CASE-IN – онлайн-проект, аккумулирующий на одной платформе образовательные курсы и профориентационные программы, которые помогут совершенствоваться в инженерных профессиях. Академия «CASE-IN» – это открытый проект, мы приглашаем всех присоединяться к нам в пополнении библиотеки полезными материалами», – рассказал основатель проекта, сопредседатель оргкомитета чемпионата CASE-IN Артем Королев.

Организаторы чемпионата CASE-IN – Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Широкая масленица в СОЦ «Авиатор»

«Я хочу, чтобы не было больше войны»

Уфимские ученые разрабатывают компоненты для электросамолетов

В УУНиТ пройдут профобучение участники студенческих отрядов

Встреча руководителя Роспотребнадзора РБ со слушателями Малой академии госуправления

В УУНиТ завершилась олимпиада школьников по информационной безопасности

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Передовую инженерную школу "Моторы будущего"

В инженеры я пойду, пусть меня научат

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму