Сведения об ОО

В УУНиТ завершилась олимпиада школьников по информационной безопасности

Поделиться:

Второй год в нашем университете проходит Уфимская предпрофессиональная олимпиада школьников по информационной безопасности, которая проводится совместно с Управлением образования администрации города Уфы.

Задания для нее были разработаны ведущими специалистами кафедры вычислительной техники и защиты информации УУНиТ. А ее уникальность и ценность заключаются в том, что это не просто конкурсное испытание по одному из школьных предметов, а настоящая проверка знаний по информационной безопасности.

В отборочном туре приняли участие свыше 100 учеников 8-11 классов 15 ведущих уфимских школ. До финала дошли чуть более 30 участников. И вот подведены итоги заключительного этапа. Кроме дипломов и призов от организаторов олимпиады, призеры и победители получат 7 или 10 баллов в портфолио индивидуальных достижений при поступлении в Уфимский университет.

Победителем  среди учащихся 8-9 классов стал ученик школы № 141 Артем Рафиков. Поскольку основная борьба в этой категории развернулась за второе место, третье было решено не присуждать. Таким образом серебряными призерами олимпиады стали учащийся школы № 141 Вадим Абдуллин, представитель гимназии № 82 Арсен Якупов и ученица школы № 49 Полина Гайсина.

Все призовые места среди 10-11 классов заняли учащиеся гимназии № 82. На  первом месте – Даниэль Сметанин, на втором – Данил Иванов. Третье место разделили Данил Шайдуллин и Никита Хайдуков.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и надеемся увидеть их среди студентов Уфимского университета науки и технологий!

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимские ученые разрабатывают компоненты для электросамолетов

В УУНиТ пройдут профобучение участники студенческих отрядов

Cтартовал ХI сезон международного инженерного чемпионата CASE-IN

Встреча руководителя Роспотребнадзора РБ со слушателями Малой академии госуправления

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Передовую инженерную школу "Моторы будущего"

В инженеры я пойду, пусть меня научат

Молодые ученые из Китая приехали на стажировку в наш университет

Команда студентов УУНиТ стала лидером региона на интеллектуальной олимпиаде IQ-ПФО по программированию

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму