Сведения об ОО

Встреча руководителя Роспотребнадзора РБ со слушателями Малой академии госуправления

Поделиться:

Руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Анна Казак провела встречу со слушателями Малой академии государственного управления.

Анна Анриевна рассказала обучающимся академии об истории становления государственной санитарно-эпидемиологической службы России, организационно-правовых основах деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, о функциях и показателях по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. Отдельное внимание спикер уделила работе ведомства по осуществлению федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и «Чистая вода». В рамках проекта «Здоровое питание» Анна Анриевна представила действующие онлайн сервисы по гигиене питания, в частности, во время лекции обучающиеся воспользовались такими цифровыми решениями как «Калькулятор потребления калорий», «Индекс массы тела» и др. Руководитель ведомства осветила вопросы правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в сфере защиты прав потребителей, формы взаимодействия с другими органами власти, институтами гражданского общества и потребителями.

Слушатели академии в ходе беседы с Анной Анриевной получили ответы на свои вопросы по направлениям деятельности органа, его структуре и прохождению государственной службы.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Я хочу, чтобы не было больше войны»

Уфимские ученые разрабатывают компоненты для электросамолетов

В УУНиТ пройдут профобучение участники студенческих отрядов

Cтартовал ХI сезон международного инженерного чемпионата CASE-IN

В УУНиТ завершилась олимпиада школьников по информационной безопасности

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Передовую инженерную школу "Моторы будущего"

В инженеры я пойду, пусть меня научат

Молодые ученые из Китая приехали на стажировку в наш университет

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму