Сведения об ОО

Институт права вносит вклад в российско-белорусское сотрудничество

Поделиться:

Студент 3 курса направления «Международные отношения» Института права Роберт Фархутдинов стал участником Российско-белорусской молодежной школы «Взгляд в будущее Союзного государства», проходившей с 22 по 26 мая в Минске. Мероприятие было организовано Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В течение недели перед участниками сессии выступали эксперты вузов двух стран, руководители ведущих общественных организаций и представители законодательной и исполнительной власти Беларуси и России. Участники школы подготовили рекомендации по совершенствованию молодежного сотрудничества по четырем направлениям: образование, волонтерство, предпринимательство и парламентаризм. Роберт работал в группе по парламентаризму. Лучшие проекты участников будут презентованы на X Форуме регионов России и Белоруссии, который начнет свою работу 26 июня в Уфе.

Особенное впечатление на участников школы произвела встреча с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.

Роберт Фархутдинов выразил свою благодарность университету за возможность участвовать в таком важном и интересном мероприятии и отметил:

«Это особенно актуально, ведь на недавней встрече в рамках ЕАЭС Президентом Белоруссии Александром Лукашенко было заявлено о дальнейшей кооперации Союзного государства России и Беларуси и ЕАЭС».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

28 мая заканчивается предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госсобрания – Курултая РБ

Уфимский университет на Международной книжной ярмарке «Китап-байрам»

Им было восемнадцать…

Мы на связи: представители УУНиТ на IT-фестивале в «Сколково»

Уфимский университет стал площадкой форума «III Альбановские чтения»

Решение для промышленного интернета вещей от наших ученых признано лучшим на форуме по недропользованию

Кейс-чемпионат от Банка ВТБ и победа на олимпиаде «Я – профессионал»

Стали известны результаты олимпиады «Хочу в магистратуру»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму