Сведения об ОО

Команда университета одержала победу на олимпиаде по авиадвигателям

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий завершилась студенческая олимпиада «Авиационные двигатели и энергетические установки».

Знания студентов оценивало высокое жюри под председательством заведующего кафедрой теории воздушно-ракетных двигателей МАИ профессора Алексея Агульника.

По результатам состязаний первое место заняла команда Уфимского университета. В победу нашей сборной существенный вклад внесли знания студентов по дисциплине «Технология производства авиационных двигателей и энергетических установок», подготовка к которой проводилась под руководством доцента кафедры технологии машиностроения Рашида Агзамова.

Второе место завоевала команда Пермского национального исследовательского политехнического университета. Замыкает тройку лидеров сборная Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева.

Стоит особо отметить команду Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж) – ребята заняли первое место по дисциплине «Теория и расчет лопаточных машин» и второе - по дисциплине «Теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок».

В личном зачете лучшие результаты показали наши студенты В. Еременко и И. Адуллин, занявшие первое и второе места соответственно. Третьим стал представитель МАИ С. Панов.

На церемонии награждения все участники и их наставники поблагодарили хозяев за теплый прием и отметили высокий уровень организации мероприятия.   




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты университета стали призерами конкурса по информационной безопасности

Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!

Турклуб покоряет вершины

Студенты-международники выступили в роли волонтеров

Поддержку РНФ получили 11 проектов ученых Уфимского университета

Приглашаем на отборочный этап «САММАТ»

«Зеленый проект» университета стал победителем Всероссийского конкурса кружков 2022 года

На Конгрессе молодых ученых в Сочи было представлено 12 проектов Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму