Сведения об ОО

Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В мире эту дату ежегодно отмечают 1 декабря. В этот день в нашем вузе также проходит комплекс просветительских мероприятий.

В университетском кампусе по ул.К.Маркса, 12 в студенческом пространстве «Траектория» состоялся кинопоказ фильма «Что такое ВИЧ и СПИД? Как себя обезопасить?» Перед сеансом к студентам обратились проректор по воспитательной работе и молодежной политике Валентин Солодовник и начальник Управления по социальной работе Алсу Гарафетдинова.

- Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что данное заболевание не является только медицинской проблемой. Её распространение затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого из нас, – отметили они в своем выступлении. - Проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной для нашей страны. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством РФ утверждена государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года. Одна из главных задач - ранняя диагностика ВИЧ и повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

Всем участникам встречи были розданы тематические буклеты, организаторы мероприятия провели блиц-викторину.

Одновременно в учебном корпусе № 2 был развернут представителями ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» мобильный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Отрадно, что наши студенты неравнодушны к своему здоровью и являются приверженцами здорового образа жизни.

За час работы мобильного пункта тестирование прошли 28 человек: студенты, сотрудники и преподаватели. Каждый из них имел возможность задать интересующие вопросы специалистам центра и получить квалифицированную консультацию. А, всего, в этот день экспресс-обследование прошли более 80 человек.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, также прошли в корпусе по ул.Заки Валиди, 32

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты Уфимского университета «показали язык»…английский

Парад факультетов и институтов: окунись в атмосферу студенческой жизни

Поддержка молодых ученых – дело государственной важности

Студенты университета стали призерами конкурса по информационной безопасности

Турклуб покоряет вершины

Студенты-международники выступили в роли волонтеров

Команда университета одержала победу на олимпиаде по авиадвигателям

Поддержку РНФ получили 11 проектов ученых Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму