Сведения об ОО

Студенты университета стали призерами конкурса по информационной безопасности

Поделиться:

Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса на лучшую научную работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих программы в области информационной безопасности.

Конкурс проводится в рамках реализации Федерального проекта «Информационная безопасность» Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность». Соревнования проходят в три этапа: внутриуниверситетский, затем региональный тур на уровне федеральных округов, и потом уже финальный всероссийский тур.

Студенты кафедры вычислительной техники и защиты информации факультета информатики и робототехники ежегодно принимают участие в этом авторитетном конкурсе на лучшую научную работу в области информационной безопасности. В этом году кафедрой было представлено 17 студенческих работ для участия в региональном и всероссийском этапах данного конкурса. И наши ребята смогли повторить прошлогодний успех, когда сразу трое студентов вошли в число победителей финального тура конкурса.

Второе место завоевала научная работа бакалавра Николая Григорьева (ИБ-419) «Нейросетевая модель парсинга логов» (научный руководитель - профессор Владимир Васильев).

А научные проекты магистрантов Евгения Богданова (БЗИ-209м) «Архитектура центра мониторинга информационной безопасности» и Аллы Шманиной (БЗИ-209м) «Система защиты от фишинг-атак на основе программно-аппаратной реализации методов машинного обучения» (научный руководитель обеих работ - доцент Алексей Вульфин) заняли третье место в финальном туре.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Профилактическая операция «Дети России-2022» собрала большую аудиторию

Студенты Уфимского университета «показали язык»…английский

Парад факультетов и институтов: окунись в атмосферу студенческой жизни

Поддержка молодых ученых – дело государственной важности

Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!

Турклуб покоряет вершины

Студенты-международники выступили в роли волонтеров

Команда университета одержала победу на олимпиаде по авиадвигателям

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму