Сведения об ОО

Пусть сердце откликнется на зов: снежный десант «Эхо» работает в республике

Поделиться:

В начале февраля отряд снежного десанта «Эхо», действующий на базе Уфимского университета науки и технологий, побывал в Белорецком районе РБ.

Бойцы отряда на протяжении недели проводили профориентационные мероприятия для учеников выпускных классов. Будущим абитуриентам студенты рассказывали о перспективах при поступлении в высшие учебные заведения республики. Для школьников 5-7 классов проводили творческие занятия, где учили детей современным танцам, демонстрировали мастер-классы по декоративно- прикладному искусству, каждый день волонтеры готовили интересную концертную программу. Также студенты оказывали добровольческую помощь жителям окрестных сел, навещали семьи участников СВО, расчищали крыши и дворы от снега, помогали по хозяйству.

Отметим, что дата рождения отряда - 30 ноября 2022 года, «Эхо» является первой командой на базе штаба студенческих отрядов Уфимского университета. На счету наших волонтеров уже неоднократные выезды в города и районы республики. Основная деятельность работы ОСД «Эхо» - оказание помощи местному населению одного из районов республики Башкортостан, а также организация мастер-классов и мероприятий, способствующих творческому развитию детей школьного возраста.

Девиз наших студентов-добровольцев: Пусть твоё сердце откликнется на зов!

Справочно.

Деятельность отряда ведется в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в Республике Башкортостан. Это молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на просветительскую деятельность населения, развитие и воспитание молодежи, формирование жизненных ценностей, здорового образа жизни, оказание шефской помощи на социально значимых объектах, помощи пожилым людям в удаленных сельских поселениях района, популяризация движения студенческих отрядов в регионе.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Наука – возможность заглянуть в будущее

В большой науке женщине всегда найдется место

День открытых дверей Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта

Не надо наказывать за ошибки, надо поощрять результаты

Команда наших студентов заняла второе место в мас-рестлинге

Вниманию студентов!

Команда УУНиТ завоевала «серебро» Республиканских фиджитал игр

Книга – лучший подарок

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму