Сведения об ОО

Весенний научный и нескучный интенсив для школьников

Поделиться:

На базе Института непрерывного образования Уфимского университета науки и технологий в рамках Года педагога и наставника проходит весенний научный интенсив для школьников.

– У ребят насыщенная творческая программа. С 9 утра до 5 вечера они увлечены различными занятиями, такими как: интересные игры и конкурсы, прививающие любовь к знаниям (лего-конструирование, робототехника, погружение в атмосферу английского языка, основы психологии, блогерство+клипмейкерство), оздоровительная гимнастика, мастер-классы по кикбоксингу, хореография и веселые экскурсии, – говорит директор ИНО Татьяна Великжанина. – Недавно школьники посетили Южно-Уральский ботанический сад-институт Уфимского федерального исследовательского центра РАН и Уфимский лимонарий. Все детишки с большим желанием и удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, благодаря которым скучать им просто некогда.

– Главная цель весенней школы – популяризация инженерных и социально-гуманитарных специальностей, инновационного предпринимательства и научно-технического творчества, – подчеркивает ведущий специалист Отдела довузовского и студенческого образования Миляш Кильметова.

Таким образом помимо образовательной и научной УУНиТ осуществляет еще и свою третью – социальную миссию.

Занятия с юными школьниками проводят студенты факультета психологии и факультета информатики и робототехники. Ответственный за «уроки английского» – носитель этого языка – магистрант  кафедры материаловедения и физики металлов УУНиТ, преподаватель Американо-Башкирского Интерколледжа Тимати Ишола (Африка). 

– Больше всего нам нравятся занятия балетом, робототехникой и английским языком, – делятся впечатлениями сестры Саида и Зарина

– Здесь все очень интересно проходит, но особенно лего-конструирование, кикбоксинг, футбол и английский, на котором мы узнаем много нового, – отметили также братья Игорь и Лев.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Когда теория встречается с практикой

Открытый диалог УУНиТ и Минцифры Башкортостана с представителями ИТ-компаний

Сибайские студенты-юристы стали бронзовыми призерами исторического квиза

Гимназисты в гостях у Нефтекамского филиала

Марафон наук о Земле стартовал

Экскурсии в археологический и зоологический музеи Уфимского университета по техническим причинам отменены

Сайт «Крылья Ростеха» меняет «прописку»

Мое призвание – быть учителем

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму