Сведения об ОО

Открытый диалог УУНиТ и Минцифры Башкортостана с представителями ИТ-компаний

Поделиться:

28 марта в Уфимском университете науки и технологий состоялась встреча с представителями Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан и ИТ-организаций республики.

На совещании обсуждался вопрос выстраивания сотрудничества между университетом и ИТ-компаниями, а также привлечения возможностей министерства для налаживания эффективных контактов между сторонами.

По итогам встречи было принято предварительное решение перевести взаимодействие на онлайн-ресурс, который подготовят специалисты министерства, для «оцифровки» проблем и выработки совместных подходов для их решения. Такую своеобразную «песочницу» по отработке механизмов совместной работы договорились создать в виде экспериментального подхода сроком на один месяц для дальнейшего принятия решения по перспективам проекта.

«Мы поддерживаем открытый диалог и желание улучшить взаимодействие между университетом и ИТ-компаниями и сформируем необходимую инфраструктуру для обмена информацией и осуществления совместной деятельности. Дальнейшее развитие и эффективность будет зависеть от активности участников», – отметил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Расул Таипов.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Бирском филиале стартовала образовательная программа для вожатых

Изучаем историю Башкортостана по учебникам наших ученых

Стратсессия в Уфимском университете: создаем передовую модель инновационного вуза

Когда теория встречается с практикой

Сибайские студенты-юристы стали бронзовыми призерами исторического квиза

Гимназисты в гостях у Нефтекамского филиала

Весенний научный и нескучный интенсив для школьников

Марафон наук о Земле стартовал

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму