Сведения об ОО

Неделя карьеры помогает найти работу

Поделиться:

В Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий завершилась Неделя карьеры, в рамках которой представители разных компаний встречались со студентами и рассказывали о своей деятельности, предлагаемых вакансиях и о том, какие навыки нужны для работы на их предприятиях.

 

– Неделя карьеры – очень полезное мероприятие для наших студентов, – говорит заведующая сектором содействия трудоустройству выпускников филиала Лилиана Ризванова. – Здесь они могут получить информацию о работодателях и имеющихся вакансиях, узнать о различных возможностях для развития своих профессиональных навыков. Вместе с тем, Неделя карьеры удовлетворяет и интересы работодателей, которые могут привлечь новых квалифицированных кандидатов, чтобы заполнить свои вакансии.

Свои презентации в рамках прошедшей «Недели карьеры» представили: компании УК РОСТ (ООО «Башпласт», ООО «Башкирская стекольная компания»), АО «Уфанет», АО «Синтез-Каучук» и ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», АО «Салаватстекло», ООО «ИнвестХимАгро» (г. Карабаш Челябинской области).

Кроме того, состоялись две встречи по вопросам прохождения практик и перспектив трудоустройства: с директорами школ города Салавата и представителями департамента образования администрации города Нефтеюганска.

– Трудоустройство выпускников – всегда актуальная тема для образовательных организаций. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями, – отметила декан экономического факультета Гульназ Мурзагалина. – Так, на нашем факультете состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителями крупных компаний Республики Башкортостан и Челябинской области: АО «Синтез-Каучук», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», АО «Салаватстекло» и ООО «ИнвестХимАгро». Гости рассказали об основных видах деятельности своих предприятий. Особый акцент был сделан на то, что кадровая политика предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов. Выпускникам была представлена информация об условиях работы, уровне заработной платы, возможностях карьерного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к специалистам. Встреча прошла в непринужденной обстановке. Студенты смогли задать интересующие их вопросы, оставить свои резюме.

Мероприятия такого формата очень важны для выпускников, так как дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Своими впечатлениями поделилась студентка 5 курса экономического факультета Альбина Тагирова:

– Я пришла на встречу с представителями Стерлитамакского нефтехимического завода. Это было информативно и интересно. Я максимально воспользовалась предоставленной возможностью и пообщалась по поводу будущего трудоустройства. Оставила свое резюме и тут же получила приглашение на работу. Считаю, что встреча с моим работодателем прошла эффективно.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Один пояс – один путь»: о сотрудничестве Уфимского и Ляонинского университетов

Студенты УУНиТ показали отличные результаты на Федеральном интернет-экзамене

Уфимских школьников познакомили с трендами новых профессий

Сотрудники УУНиТ получили благодарность от Комитета по просвещению Госдумы РФ

Нелегкая судьба связиста

День карьеры ИНЭК

Подведены итоги Чемпионата Урала по спортивному программированию

Студенты Уфимского университета – наследники Шерлока Холмса

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму