Сведения об ОО

Недетские проблемы: эксперт Уфимского университета рассказала, как определить, с кем останется ребенок после развода

Поделиться:

В эфире телеканала БСТ с экспертным мнением выступила доцент кафедры общей психологии Уфимского университета науки и технологий, кандидат психологических наук Ирина Нурмухаметова. Специалист УУНиТ помимо преподавательской деятельности на юридическом факультете более 10 лет сотрудничает с представителями судебной системы в качестве эксперта по семейным вопросам, а также разделу детей при бракоразводных процессах.

В рамках программы «Честно Говоря» Ирина Нурмухаметова пояснила, как разрыв с одним из родителей влияет на ребенка, с кем он должен оставаться и как грамотно провести специализированную экспертизу. Также преподаватель юрфака добавила, что всем азам, которые необходимы будущим специалистам в области психологии, в вузе обучают с первого курса.

- На сегодняшний день историй, когда браки распадаются, к сожалению, немало. Как показывает практика, часто они приводят не только к разделу имущества. Когда двое родителей не могут договориться и поделить право на воспитание ребенка, в частную историю приходится вмешиваться людям со стороны. В этом случае мы рассматриваем в деталях семейные отношения. С родителями проводится профилактическая работа, оказывается психологическая поддержка. Также оба взрослых члена семьи проходят различные тестирования. Кроме того, проводится беседа с ребенком, чтобы выяснить и понять какие взаимоотношения у него с мамой и папой, и с кем ему в итоге будет лучше. Изучение всех обстоятельств и применение вышеуказанных методов – все это вкупе дает возможность вынести компетентное экспертное заключение, – отметила гостья эфира.

Полный выпуск передачи «Честно Говоря» можно посмотреть по ссылке.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Проектно-аналитическая сессия по реализации программы «Приоритет-2030»: цели и задачи обозначены

Университетские страницы уфимской истории

Доцент Уфимского университета побывала в подземном царстве пещеры Сумган-Кутук

Управлять университетом сложнее, чем бизнесом. Интервью с ректором Вадимом Захаровым

Профессор Уфимского университета выпустил книгу об истории Уфы

Волонтеры Добро.Центра УУНиТ учатся помогать выпускникам детских домов

Представители Уфимского университета науки и технологий побывали в Уфимском хосписе

Уфимский университет – лидер по числу проектов – победителей «Студенческого стартапа»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму