Сведения об ОО

Плюс два дополнительных балла за знание языков

Поделиться:

На факультете романо-германской филологии Уфимского университета науки и технологий были успешно проведены региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по китайскому, испанскому и итальянскому языкам.

Модератором мероприятия выступила региональный координатор Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам Рамиля Вагапова. Организатор - кафедра немецкой и французской филологии ФРГФ во главе с деканом факультета профессором Рафаэлем Газизовым.

«Участники олимпиадного движения получили сертификаты от Уфимского университета науки и технологий, которые дают им два дополнительных балла при поступлении в наш вуз. Удивительно, что в нашей республике школьники проявляют интерес к изучению китайского, испанского и итальянского языков, доказательством чего стала прошедшая у нас олимпиада. Надеюсь, что в скором будущем мы увидим в своих аудиториях нынешних школьников уже в статусе студентов!» - отметил Рафаэль Газизов.

Участниками регионального этапа стали школьники Республики Башкортостан из Уфы, Нефтекамска, Стерлитамака, Туймазов, Мелеуза, Альшеевского района.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Право в эпоху перемен

Призеры чемпионата «CASE-IN» получат льготы от Уфимского университета

«Серебряные краеведы» посетили музей истории Уфимского университета

О важном и актуальном в воспитательной работе

Конкурс на замещение должности педагогического работника, относящегося к ППС

Готовимся к «Робофесту-2023» по физике

Опубликован рейтинг влиятельности российских вузов 2022 года

Региональный этап ВОШ по экономике объединил ребят со всего Башкортостана

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму