Сведения об ОО

Региональный этап ВОШ по экономике объединил ребят со всего Башкортостана

Поделиться:

В Институте экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Первый тур состоял из вопросов заданий закрытого и открытого типа, второй – из задач, которые требовали развёрнутое решение. В соревновании приняли участие школьники 7-11 классов, при этом 7 и 8 классы выполняли задания за 9 класс.

В Уфу приехали учащиеся со всех муниципальных образований Республики Башкортостан. Задания выполняли прошедшие школьный и муниципальный этапы: 9 класс – 278 школьников, 10 класс – 49 и 11 класс – 41 человек. Во время соревновательных туров сопровождающие ребят встретились с директором Института экономики, финансов и бизнеса Константином Гришиным, председателем региональной предметно-методической комиссии по экономике, председателем жюри, заместителем директора ИнЭФБ по научной работе Натальей Кузьминых, ответственным за профориентационную работу в институте Еленой Терелецковой.

Также для сопровождающих членом РПМК, доцентом кафедры экономики и регионального развития Ринатом Аллагуловым был проведен научно-методический семинар на тему: «Подготовка школьников к олимпиаде по экономике: теория и практика». По окончании слушателям были вручены сертификаты.

«Институт экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета радушно принял всех участников олимпиады и оставил только хорошие воспоминания о себе. Радует, что школьники проявляют большой интерес к экономике, интересуются тем, какие профессии они получат, обучаясь у нас, а экскурсии по институту, встречи и беседы с преподавателями – доказательство того, что в скором будущем мы увидим этих ребят в стенах нашего вуза», – отметил Константин Гришин.

В настоящее время активно работает жюри. Разбор заданий состоится 21 января в онлайн-формате, процедура показа работ – 24 января, апелляция – 25 января, объявление итоговых результатов и закрытие олимпиады – 30 января.

Программа мероприятия размещена на официальном сайте Центра развития талантов «Аврора».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Плюс два дополнительных балла за знание языков

Конкурс на замещение должности педагогического работника, относящегося к ППС

Готовимся к «Робофесту-2023» по физике

Опубликован рейтинг влиятельности российских вузов 2022 года

В Уфимском университете стартовали состязания школьных айтишников

21 января в России отмечается День аспиранта

Свыше двух тысяч наставников Уфимского университета открывают студентам мир науки

Агитпоезд Совета ректоров вузов РБ продолжает движение

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму