Сведения об ОО

Опубликован рейтинг влиятельности российских вузов 2022 года

Поделиться:

«M-RATE» – единственный официальный рейтинг вузов России. Он учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ; с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях; с собственными сайтами.

В его разработке приняли участие более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.  Для оценки контента не используется мнение экспертов, все подсчеты ведутся на основании данных, которые можно получить в общедоступных метриках. Всего в «M-RATE» их 57.

«M-RATE» выходит ежемесячно и учитывает медийную активность 229 вузов, подведомственных Минобрнауки. В конце каждого года выходит итоговый рейтинг.

Публикуемый рейтинг влиятельности определяет вузы, которые наиболее сильно воздействуют на общество: пользуются авторитетом у молодежи, в научных и деловых кругах, в социальных сетях.

По итогам 2022 года в сводном рейтинге (включая СМИ, социальные сети, сайт) среди 229 вузов России Уфимский университет науки и технологий находится на 63 позиции, а в рейтингах «Социальные сети» и «Сайт» наш вуз твердо стоит на 51 месте.

Под занавес уходящего 2022 года прошла информация о том, что рейтинг медиаактивности, который публикует Минобрнауки, пополнится новым критерием. Он будет касаться ведения ректорами персональных Telegram-каналов. Как недавно сообщил канал «Сова Минобра», в них должен быть слышен «сильный ректорский голос».

Итоговый медиарейтинг показал, что Уфимский университет науки и технологий занимает высокие позиции и это – не предел, у нас есть к чему стремиться.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О важном и актуальном в воспитательной работе

Плюс два дополнительных балла за знание языков

Конкурс на замещение должности педагогического работника, относящегося к ППС

Готовимся к «Робофесту-2023» по физике

Региональный этап ВОШ по экономике объединил ребят со всего Башкортостана

В Уфимском университете стартовали состязания школьных айтишников

21 января в России отмечается День аспиранта

Свыше двух тысяч наставников Уфимского университета открывают студентам мир науки

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму