Сведения об ОО

Ученый из Исламской Республики Иран начал свою работу в Институте права

Поделиться:

Между Республикой Башкортостан и Ираном в прошлом году наметились большие планы на сотрудничество.

Прошло несколько встреч Главы республики Радия Хабирова с руководителями крупного государства Иран. В ходе первой встречи Радия Хабирова с вице-президентом Исламской Республики Иран Сореной Саттари были намечены конкретные шаги совместной работы, составлен план сотрудничества. Договорились об официальных визитах делегаций.

«Иран - огромное государство, 85 млн жителей, более 40 лет живут в условиях жесточайших санкций, - отметил Глава региона Радий Хабиров. - Но они не унывают, не склонили головы, и что интересно, активно развивают технологии и науку. Господин Саттари как раз отвечает за технологическое развитие Ирана и курирует сферу, связанную с наукой и технологиями. Поэтому вопросы взаимодействия научных учреждений Башкортостана и Ирана, вопросы сотрудничества образовательных организаций тоже очень интересны. У нас есть академические вузы в составе республиканской Академии наук и УФИЦ РАН. В целом встреча была очень продуктивной. Иран становится для Башкортостана серьёзным партнёром на долгие годы вперёд».

Уфимский университет науки и технологий уже приступил к реализации программы международной академической мобильности. На кафедре международного права и международных отношений Института права только что начал работу ученый из Исламской Республики Иран Абади Ха Мостафа Самат.

«Преподавание будет осуществляться на английском языке - это дополнительная возможность совершенствования иностранного языка для наших студентов. Мы и впредь будем расширять сотрудничество с иранскими учеными», - комментирует профессор, заведующий кафедрой международного права и международных отношений Ришат Нигматуллин.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки

Лаборатория «Дизайн новых материалов» – новый шаг к открытиям молодых ученых

Валерий Фальков поздравил научное и исследовательское сообщество с Днем российской науки

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российской науки

На кафедре геофизики Физико-технического института состоялось открытие новой лаборатории

Уникальный опыт и новые компетенции

С Днем гражданской авиации!

Ученый Уфимского университета прокомментировал землетрясение в Турции

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму