Сведения об ОО

Преврати свою идею в стартап, или лайфхаки для инноваторов

Поделиться:

8 февраля в Уфимском университете науки и технологий на двух площадках состоялся проектный интенсив «Наука и инновации» для тех, кто хочет получить миллион на свой проект или превратить идею в стартап. В студенческих пространствах ««Либретория» (Заки Валиди, 32) и «Траектория» (Карла Маркса, 12) собрались инициативные, творческие, амбициозные студенты, аспиранты, молодые ученые. Присоединиться к мероприятию можно было и онлайн.

Представители Центра содействия инновациям в РБ Руслан Шаймухаметов, Гульназ Ермохина и Центра «Университетская предпринимательская инициатива» Уфимского университета Дмитрий Кувшинов, Тимур Разяпов рассказали участникам об экосистеме грантовых программ Фонда содействия инновациям.

Так, Фонд объявил о старте третьей волны грантового конкурса «Студенческий стартап», который проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

У каждого заинтересованного студента есть реальная возможность стать одним из 1500 победителей и получить 1 млн рублей на запуск своего первого стартапа. Кстати, по итогам 2022 года около 60 студентов вузов республики стали обладателями грантов в рамках конкурса «Студенческий стартап».  Нужно только проявить инициативу и смелость, а в остальном вам помогут!

Спикеры проектного интенсива рассказали о системе работы Фонда, особенностях экспертной оценки и о том, как команда профессионалов консультирует ребят на всех этапах реализации гранта.

Также Фонд содействия инновациям приглашает активную студенческую молодежь принять участие в грантовых конкурсах «УМНИК», «Старт» и др. 

Большой интерес вызвали выступления победителей прошлогодних конкурсов Фонда. Так, капитан гоночной команды «Rasing Team», ныне аспирант ФАДЭТ Николай Салатов поделился опытом участия и дал ряд жизненных советов.

«Становитесь творцами и изобретателями!  Помогайте друг другу! Будем вместе менять мир к лучшему! – заключил Николай Салатов.

На мероприятии участники получили ответы на все интересующие вопросы. Интенсив «Наука и инновации» стал первым в цикле образовательных сессий по вопросам грантового финансирования студенческих инициатив. Подробную информацию о конкурсе и возможностях можно узнать на официальном канале Проектного офиса университета.

Трансляция мероприятия здесь




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Республиканский турнир «Убеждай и побеждай» завершился победой наших студентов

Хочешь миллион? Приходи на проектный интенсив

Встреча в Нефтекамском филиале: вовлечение молодежи в современную повестку дня

Стажировка в Тренто: отличная учеба, прекрасные пейзажи и восхитительная кухня

Платформа Lingvodoc: студенты Уфимского университета были высоко оценены московскими лингвистами

Университет готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Отряд снежного десанта «Эхо» побывал в Белорецком районе

Кумертау:  рабочая встреча с коллективом филиала университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму