Сведения об ОО

Кумертау:  рабочая встреча с коллективом филиала университета

Поделиться:

Кумертауский филиал Уфимского университета науки и технологий посетили проректор по молодежной политике и воспитательной работе Солодовник Валентин, начальник управления по социальной работе Вахитова Юлия, начальник отдела по воспитательной работе Попкова Екатерина, ведущий специалист Балягова Гульназ, специалист центра оценки и развития компетенций Самарина Марина.

Участники делегации побывали в авиационных классах и предуниверсарии, действующим в рамках сотрудничества филиала со школами №3 им. С.А.Погребача и №5.

Активисты филиала ознакомили проректора Валентина Солодовника с внеучебной деятельностью обучающихся: с работой студенческого совета, танцевальной студии, спортивных секций, пресс-центра, волонтёрского отряда и военно-патриотическими организациями.

В  Кумертауском филиале активно действует Студенческий совет. Он работает по разным направлениям: культурно-массовые мероприятия, научная деятельность, спортивная жизнь и др. С 2017 года все события филиала (и не только) освещает молодежный пресс-центр, который состоит лишь из студентов филиала.

Особое внимание было уделено волонтерскому движению. Волонтерский отряд «Крылья» ежегодно организует акции в поддержку детского дома в селе Маячное, во время пандемии добровольцы звонили жителям, болевшим ковидом, оказывали помощь нуждающимся. С прошлого года в филиале действует ЭКОтряд.

Также состоялась встреча ведущего специалиста Баляговой Г.В. со студентами-сиротами и студентами, оставшимися без попечения родителей.  В ходе беседы были обсуждены вопросы проживания, льгот и других форм поддержки обучающихся.

Специалист центра оценки и развития компетенций Самарина М. В.ознакомила первокурсников с проектом Центра компетенций АНО «Россия — страна возможностей».

Для гостей была организована экскурсия в Музей авиационной техники, после которой состоялось возложение цветов к мемориальной Доске памяти нашему выпускнику Александру Потапову, погибшему в ходе спецоперации  на территории  Украины.

Также состоялось собрание с преподавателями и студентами нашего филиала в г.Кумертау. Валентин Николаевич остановился на основных аспектах воспитательной работы и молодежной политики университета, отметил , какие задачи предстоит решать в будущем. Безусловно, не осталось в стороне и обсуждение актуальной в наши дни темы, касающейся специальной военной операции и частичной мобилизации.

Также проректор Валентин Солодовник ответил на вопросы преподавателей и студентов.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Второй этап инновационной олимпиады по физике собрал более 100 школьников Уфы

Будущие абитуриенты познакомились с самым «железным» факультетом

Отряд снежного десанта «Эхо» побывал в Белорецком районе

В университете стартовал VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание»

О любви и влюбленности с нейропсихологом

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Куда пойти учиться? Рассказывают студенты проекта «Крылья Ростеха»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму