Сведения об ОО

Пушкинский день

Поделиться:

6 июня в России отмечался День русского языка, приуроченный ко дню рождения великого русского писателя – Александра Пушкина. С посвящением этой календарной дате в актовом зале главного корпуса Уфимского университета науки и технологий состоялось подведение итогов традиционного фестиваля «Неделя филологии», в рамках которого с 25 мая по 6 июня на филологическом факультете были организованы «Ярмарка мастеров», образовательный квиз «Litквиз» и литературный конкурс «In arte libertas».

Заместитель декана по воспитательной работе Елена Леготина поздравила студентов и преподавателей с Днем русского языка и вручила призерам и победителям прошедших мероприятий, в том числе и «Недели науки», дипломы и благодарственные письма.

Общим подарком для всех стал концерт, подготовленный студентами-активистами университетского конкурса «Студенческая весна-2023» совместно с профсоюзным бюро филологического факультета.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Наш университет стал одним из лидеров в России по количеству участников в групповых поездках студтуризма»

Помощь фронту – ZOV сердца

УУНиТ вошел в ТОП-20 вузов России по зарплатам выпускников IT-специальностей

В День русского языка говорим о великом и могучем

«То была священная война»

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника научной лаборатории «Популяционной и медицинской генетики» управления научных исследований и разработок

Стихи студентки Уфимского университета войдут в Антологию русской поэзии

Живи, люби, твори!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму