Сведения об ОО

В День русского языка говорим о великом и могучем

Поделиться:

Символично, что именно в День русского языка и день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам совершенствования систем тестирования по русскому языку как иностранному.

От Уфимского университета науки и технологий в нем принимала участие директор Института непрерывного образования Татьяна Великжанина.

В центре обсуждения стояли два вопроса: о форме экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и о курсах по изучению русского языка иностранными гражданами на базе тестирующих организаций.

География участников совещания была очень широкой: Москва,  Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Томск, Белгород, Псков, Дальний Восток.

Напомним, что Уфимский университет науки и технологий входит в утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования перечень из 14 организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет на Форуме ректоров российских и арабских университетов

«Наш университет стал одним из лидеров в России по количеству участников в групповых поездках студтуризма»

Помощь фронту – ZOV сердца

УУНиТ вошел в ТОП-20 вузов России по зарплатам выпускников IT-специальностей

Пушкинский день

«То была священная война»

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника научной лаборатории «Популяционной и медицинской генетики» управления научных исследований и разработок

Стихи студентки Уфимского университета войдут в Антологию русской поэзии

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму