Сведения об ОО

УУНиТ вошел в ТОП-20 вузов России по зарплатам выпускников IT-специальностей

Поделиться:

Исследовательский центр SuperJob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2017—2022 годах.

Уфимский университет науки и технологий стал единственным участником рейтинга из Башкортостана и вошел в двадцатку лучших вузов, заняв 18-е место. Средняя заработная плата выпускников УУНиТ составляет 127 000 рублей. 80% выпускников остались работать в Уфе.

Неизменным лидером рейтинга остается Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет): средняя зарплата выпускников МФТИ составляет 270 000 рублей в месяц. Второе место делят Университет ИТМО и Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. На третьем месте расположились Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Напомним, что в 2022 году до объединения каждый из вузов показал достойный результат: Уфимский государственный авиационный технический университет занял 16-е место (средний размер зарплат его выпускников составлял 120 000 рублей в месяц), а Башкирский государственный университет - 20-ую строчку (100 000 рублей).




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

6 июня – День русского языка и день рождения А.С. Пушкина

Уфимский университет на Форуме ректоров российских и арабских университетов

«Наш университет стал одним из лидеров в России по количеству участников в групповых поездках студтуризма»

Помощь фронту – ZOV сердца

В День русского языка говорим о великом и могучем

Пушкинский день

«То была священная война»

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника научной лаборатории «Популяционной и медицинской генетики» управления научных исследований и разработок

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму