Сведения об ОО

Спортсмены Уфимского университета – чемпионы турнира «Игры будущего»

Поделиться:

В Казани прошел первый международный мультиспортивный турнир «Игры будущего».

Спортсмены Уфимского университета науки и технологий в составе уфимской команды стали чемпионами соревнований. С победой ребят поздравил ректор УУНиТ Вадим Захаров.

–  Мы уделяем большое внимание развитию фиджитал-направления, поэтому рад, что руководители сектора киберспорта Святослав Пегов и Роман Кашфуллин были приглашены почетными гостями. Это хорошая возможность познакомиться с коллегами из других регионов и стран для обмена практическим опытом организации работы, – отметил Вадим Петрович.  

Также наши киберспортсмены (лазертаг игроки Роман IVO Кобзев и наш выпускник Валерий Vegas Мустафин) стали частью уфимской команды легендарного киберспортсмена Михаила Dosia Столярова. Ребята одержали победу в двоеборье Counter Strike 2 + лазертаг!

Кстати, наш киберспортивный клуб также стал чемпионом в студенческой России! Поздравляю ребят и желаю дальнейших успехов!

Уфимский университет науки и технологий всегда идет в ногу со временем и начинает осваивать профессии будущего с начала их появления!

Председатель Регионального отделения ООО «Федерация электронного спорта» по Республике Башкортостан Святослав Пегов в своем комментарии для сайта Кибер также подчеркнул, что:  

– В Уфимском университете науки и технологий уделяют большое внимание развитию фиджитал-направления. Так, например, сейчас появляются экспериментальные группы физкультуры с использованием ритм-симулятора Just Dance, а студенческое конструкторское бюро UGATU Racing готовит свои предложения по развитию фиджитал-гонок, причем, с болидами собственной конструкции. И, конечно же, наша традиционно сильная Counter Strike команда проявляет большой интерес к развитию в направлении тактического фиджитал двоеборья.

Справочно. «Игры будущего» – первый в истории международный турнир на стыке спорта и киберспорта. Участие в нем приняли 1811 спортсменов из 107 стран мира, в том числе из Турции, Китая, Франции, Испании, США, Италии, Бразилии, Португалии. Соревнования прошли по 21 инновационной дисциплине: фиджитал хоккей и футбол, лазертаг, битва роботов, Dota-2 и тому подобным. Трансляции соревнований собрали 2 миллиарда просмотров.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Утверждены новые ГОСТы технического комитета «Станки», подготовленные специалистами УУНиТ

В Предуниверсарии Уфимского университета школьники самостоятельно клонируют растения

Уфимский университет стал площадкой проведения Федеральной олимпиады школьников по родным языкам

Студенческая спартакиада набирает обороты

Срочное объявление для участников олимпиады школьников «САММАТ» по математике

В УУНиТ руководители вузовских библиотек поделились опытом и обменялись новыми идеями

Уфимский университет приглашает на «Час с деканом»

Ректор Вадим Захаров принял участие в «Разговорах о важном» в башкирской гимназии имени Ф.Х. Мустафиной

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму