Сведения об ОО

Серебро из Казани

Поделиться:

На базе Казанского национального исследовательского университета им. А.Н. Туполева-КАИ» состоялась Международная научная конференция «Цифровая экономика глазами студентов», посвященная году педагога и наставника в Российской Федерации.

В этом году было рекордное количество заявок - более 200. Среди участников – студенты КНИТУ-КАИ, вузов Казани, Уфы, Санкт-Петербурга и иностранные обучающиеся из университетов Китая.

Второе место в секции «Тренды развития цифровой экономики» заняла Ленара Шарипова -  студентка кафедры экономики предпринимательства Уфимского университета науки и технологий.

- Я увлеклась цифровой экономикой еще на 2 курсе, - делится впечатлениями Ленара. -  Это направление экономики крайне привлекательно своей перспективностью и динамичным развитием.

Конференция по цифровой экономике была интересной и познавательной, так как студенты в своих докладах рассмотрели эту тему с разных сторон. А я рассказала про индексы цифровой экономики, показала, на каком уровне развития находится цифровая экономика России.

Хочется выразить особую благодарность организаторам конференции. Они оказали теплый прием и поддержку во всех вопросах. Было приятно побывать в гостеприимном и красивом городе, попробовать местную кухню, узнать о культуре татарского народа. В целом, поездка оставила только положительные впечатления, помогла расширить знания и познакомиться с новыми людьми.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Все «звездочки» в гости к нам: в УУНиТ чествуют призеров инженерной олимпиады «Звезда»

Китай – сфера интересов студентов-международников Института права

«Изобретая лучшее будущее»: результаты олимпиады школьников

Итоги Международной олимпиады УУНиТ для школьников стран СНГ

Команда студентов УУНиТ победила в онлайн-олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

«День авиации» Уфимского университета

В Межвузовском кампусе будет лаборатория по исследованию психического здоровья после COVID-19

«Один пояс – один путь»: о сотрудничестве Уфимского и Ляонинского университетов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму