Сведения об ОО

Татьянин день в филиалах: чай с баранками, квест и дружный хоровод

Поделиться:

Отшумели, отгремели торжества по случаю празднования Дня российского студенчества в головном вузе. Не остались в стороне и студенты филиалов Уфимского университета, тоже с размахом отметившие свой «профессиональный» праздник.

 В преддверии Татьяниного дня представители Нефтекамского филиала провели интеллектуально-развлекательную игру "Квиз, плиз" «Молодёжный движ».

В ходе мероприятия участники проверили свою эрудицию, логику и умение работать в команде. Вопросы затрагивали разные области: от истории до известных университетов мира и выпускников. Интерактивной частью программы стал танцевальный конкурс «Just Dance».

В игре принимали участие представители гуманитарного и экономико-математического факультетов и колледжа. Бронзовыми призерами признаны команды «Фемида» колледжа и Студенческой службы безопасности филиала «Сборная ССБ». Серебро – у сборной гуманитарного факультета «Активисты». Золото заслуженно получила команда «Программисты» экономико-математического факультета.

«Думаю, на таких мероприятиях через игру можно развивать интеллектуально-творческие способности обучающихся и вовлекать студентов в общественную деятельность вуза. Кроме того, это ещё и своего рода катализаторы заинтересованности студентов в посещении вуза. Благодаря таким мероприятиям узы нашего студенческого братства становятся еще прочнее!», - говорит председатель студенческого совета гуманитарного факультета Артур Максютов.

Студенты Кумертауского филиала побывали на праздничной дискотеке во Дворце угольщиков. Вместе с представителями ОГУ ребята танцевали, играли, знакомились и общались. Не давали скучать ни себе, ни другим, активно участвуя в различных конкурсах. В общем, провели время интересно и весело, по-студенчески.

Очень масштабно отметил Татьянин день Стерлитамакский филиал, организовав 25 января спортивно-игровую программу «Царь горы».

Начался праздник, конечно же, с приветствий директора Стерлитамакского филиала Игоря Сырова и его заместителя по молодежной политике и связям с общественностью Александра Потапова, которые поздравили студентов и вручили призы участникам розыгрыша, проходившего в официальном сообществе Вконтакте СФ УУНиТ.

Студентам нужно было сделать фото во время сессии, опубликовать его в комментариях под постом до 24 января, сделать репост записи себе на страницу, подписаться на сообщество и открыть личные сообщения.

По итогам конкурса на 5 месте оказался активный подписчик Нурислам Кутуев, набравший 47 лайков. Он получил сертификат на месяц занятий в фитнесс клубе «L-FitnessPark». На 4 месте Радмир Валеев (121 лайк), на 3-м – Арслан Галимов (175 лайков), на 2-м – Дарина Юсупова (184 лайка). Все они получили купоны в книжный магазин «Планета книги». Главный приз конкурса – внешний аккумулятор (Borofone BJ3 10000mA, 2xUSB + Type-C) – у Инги Федоровой (223 лайка).

По традиции после торжественной части студентам необходимо было пройти квест. По всей территории были установлены станции с заданиями. Задача команд: пройти все этапы, быстрее всех подняться на гору и установить флаг.

До начала квеста каждая команда выбрала себе цвет и капитана, придумала название и танцевальное приветствие. После прохождения всех станций команды вернулись к месту старта. Завершился праздник награждением команд.

Три факультета заняли заслуженные места на пьедестале почета. На 3-м месте команда исторического факультета, на 2-м – факультет педагогики и психологии. А победителем была признана команда естественнонаучного факультета.

После мероприятия директор Стерлитамаского филиала Игорь Сыров поделился впечатлениями на своей страничке Вконтакте:

«Студенческие годы — лучшее время жизни. Признаюсь, каждый год с каким-то особенным чувством трепета и внутренней радости проживаю этот день. Не покидает ощущение, что студенческая пора – это внутреннее состояние, которое не завершается с получение диплома: с тобой всегда остаются распахнутый мир знаний, радость встреч с друзьями, спортивные соревнования, стройотряды, праздничные мероприятия. 

Желаю каждому студенту быть целеустремленным и стать настоящим профессионалом в своем деле, успехов на жизненном пути!»

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенчество – это классное время!

Айгиз Баймухаметов: «Рад, что был студентом именитых ученых!»

На территории студенчества плохой погоды не бывает

Соглашение о неформальном диалоге со студентами

Уфимский университет представил свою онлайн-презентацию в Иране

Время выигрывать миллион: стартовала III очередь конкурса «Студенческий стартап»

В университете прошло Первенство республики по авиамодельному спорту

Утвержден график проведения аттестации на должность руководителей вузов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму