Сведения об ОО

Соглашение о неформальном диалоге со студентами

Поделиться:

25 января в ректорате Уфимского университета науки и технологий между администрацией и коллективом обучающихся было подписано соглашение, касающееся построения взаимоотношений сторон. Как отмечено в документе, «на основании и принципах социального партнерства».

В обсуждении такого взаимодействия приняли участие исполняющий обязанности ректора УУНиТ Вадим Захаров, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Валентин Солодовник, председатель профкома студентов Роберт Валиев, председатель объединенного совета обучающихся, заместитель председателя профкома студентов Полина Каменева, заместитель председателя профкома студентов по работе с общежитиями Максим Огальцов, заместитель председателя профкома студентов по организации мероприятий Степан Городков.

– Казалось бы, объединение двух университетов затянется на полгода, но за достаточно короткое время нам удалось выстроить общую работу так, как будто мы уже давно один большой вуз, – отметил Валентин Солодовник. – Огромная заслуга в этом принадлежит всем структурам, в том числе и решающим вопросы финансирования. И, конечно, общественным организациям университета, а в особенности профкому студентов.

– Спасибо большое за высокую оценку нашей деятельности, – поблагодарил в свою очередь Роберт Валиев. – Очень отрадно, что именно в День студенчества мы подпишем данное соглашение, свидетельствующее о том, что руководство университета нас слышит. Сегодняшнее празднование Татьяниного дня продемонстрировало, что мы можем работать сообща. У нас глобальные планы по интеграции ребят. С пятницы по воскресенье мы планируем провести стратегическую сессию студенческого актива, чтобы и впредь вовлекать обучающихся в мероприятия нашей большой вузовской семьи.

– Разработка образовательных программ, двойные дипломы, поиск по всему миру партнеров для проведения совместной образовательной и научной деятельности, улучшение инфраструктуры, приобретение оборудования и так далее – все это делается для подготовки качественных специалистов, для студентов. Со всеми при этом смежными направлениями: воспитательная деятельность, творчество, спорт и так далее, которые направлены для создания комфортных условий пребывания в университете, – подчеркнул и.о. ректора УУНиТ Вадим Захаров. – И для этого нам нужна обратная связь, поэтому просьба ко всем вам максимально участвовать в жизни университета. Вопросы, возникающие у вас, и здравые, разумные предложения будут приняты в работу. Мы будем искать возможности, как их реализовывать. В соглашении, которое мы сейчас подпишем, отражено все то, что, действительно, нужно контролировать. Это и общежития, и отдых, и правильное отношение сотрудников, преподавателей и администрации к студентам. Ситуации бывают разные, формально подходить к проблемам, возникающим у нашей молодежи, конечно, неправильно. Есть профком, соответствующие структуры, чтобы грамотно выстраивать наш диалог, поэтому в рамках этого соглашения и за его пределами будем продолжать работать вместе, единой командой, со студентами в том числе, идти друг другу навстречу.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российского студенчества

Студенчество – это классное время!

Айгиз Баймухаметов: «Рад, что был студентом именитых ученых!»

На территории студенчества плохой погоды не бывает

Татьянин день в филиалах: чай с баранками, квест и дружный хоровод

Уфимский университет представил свою онлайн-презентацию в Иране

Время выигрывать миллион: стартовала III очередь конкурса «Студенческий стартап»

В университете прошло Первенство республики по авиамодельному спорту

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму