Сведения об ОО

Уфимский университет и Альметьевский государственный нефтяной университет – теперь партнеры

Поделиться:

Делегации из Университета ИТМО и Альметьевского государственного нефтяного института посетили Уфимский университет науки и технологий. Итогом прошедшей встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Документ скрепили своими подписями проректор по учебной работе УУНиТ Юлия Рахманова и проректор по науке АГНИ Денис Реченко.

После церемонии подписания гости побывали в научных лабораториях и центрах биологического факультета: молекулярной биотехнологии, медицины, популяционной и медицинской генетики, экологической безопасности.

В ходе общения было обсуждено партнерство по уже имеющимся и пересекающимся интересам, а также запланировано развитие новых направлений взаимодействия в области биотехнологии и экологии. В частности – это привлечение преподавателей к чтению лекций и проведению практических и лабораторных курсов у студентов АГНИ. А в области генетики – дополнение компетенциями по биоинформатике, организация анализа больших геномных данных. Участники разговора отметили большие перспективы подобной совместной работы.

Живой интерес у делегации вызвало и посещение лабораторий кафедры геофизики, в том числе Центра компетенций «Термогидродинамика многофазных потоков», действующего в рамках научного исследования по созданию высокотехнологического производства на грант, полученный совместно с ООО «ТНГ-групп». Заведующий кафедры геофизики Рим Валиуллин рассказал об основных научных направлениях кафедры.

А и.о. заведующего кафедрой «Цифровые технологии в петрофизике» Ирина Низаева, учитывая планы гостей начать подготовку специалистов в области нефтегазового дела в рамках магистратуры для предприятий Татарстана, поделилась опытом организации базовой кафедры и обучения студентов для ООО «РН-БашНИПИнефть», принимающей непосредственное участие в реализации учебного процесса. Представители ведущих вузов страны высоко оценили все увиденное и услышанное от уфимских коллег. 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Кейс использования PR-инструментов УУНиТ был признан эффективным для применения в вузах РФ

Новый партнер Уфимского университета – Централизованная система детских библиотек

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Ученые из Башкортостана развивают сотрудничество с коллегами из Белоруссии

Расширяем сотрудничество: Уфимский университет посетила делегация Азербайджана

В Башкирии будут внедрять флагманские проекты просвещения

На базе Физико-технического института проходит стажировка преподавателя из Узбекистана

Ректор Брестского технического университета Сергей Касперович: УУНиТ – Университет 4.0

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму