Сведения об ОО

Новый партнер Уфимского университета – Централизованная система детских библиотек

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Централизованной системой детских библиотек Уфы. Стороны договорились о взаимодействии по целому ряду стратегических задач. Это совместное развитие новых комплексных направлений научных исследований, подготовка высококвалифицированных специалистов, организация практической подготовки и стажировок обучающихся и работников университета на базе библиотеки, проведение тематических конкурсов, олимпиад, содействие трудоустройству выпускников вуза.

В обсуждении будущих мероприятий и форм взаимодействия от УУНиТ приняли участие декан филологического факультета Альмира Ямалетдинова, декан факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Гульфира Абдуллина, заместитель декана по научной работе факультета наук о Земле и туризма Аделя Усманова, начальник отдела профориентационной работы Зульфия Сагитдинова, начальник отдела по воспитательной работе Управления по молодежной политике Екатерина Попкова.      

А скрепили своими подписями документ о партнерстве проректор по учебно-методической работе УУНиТ Азат Галимханов и директор ЦСДБ Айдар Уразов.  

– Подписание соглашения о сотрудничестве с Уфимским университетом науки и технологий для меня – очень важное и знаменательное событие, поскольку я сам являюсь выпускником Института истории и государственного управления, а также его аспирантуры в БашГУ (ныне УУНиТ), – сказал по окончании церемонии Айдар Загирович. – Сегодня библиотеки нуждаются в продвижении и обновлении своих кадров, поэтому мы готовы рассматривать в том числе и студентов очной формы обучения для начала их карьеры у нас в качестве информационных работников, специалистов по связям с общественностью и других сотрудников библиотеки. Помимо этого я считаю, что мы можем вести множество совместных интересных проектов с университетом по грантовой работе, реализации Пушкинской карты. Мы и прежде сотрудничали с коллегами из ИИГУ, Колледжа и инженерного факультета, надеемся, что к нашему взаимодействию теперь подключатся и другие факультеты, институты и структуры УУНиТ.   




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Из «Юных дипломатов» – в студенты Института права

Эксперты кафедры геофизики провели выездное обучение в Оренбурге

Институт права расширяет сотрудничество в сфере международного права и международных отношений

Кейс использования PR-инструментов УУНиТ был признан эффективным для применения в вузах РФ

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Ученые из Башкортостана развивают сотрудничество с коллегами из Белоруссии

Уфимский университет и Альметьевский государственный нефтяной университет – теперь партнеры

Расширяем сотрудничество: Уфимский университет посетила делегация Азербайджана

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму