Сведения об ОО

Уфимский университет на Форуме ректоров российских и арабских университетов

Поделиться:

В Университете Шарджи (ОАЭ) состоялся Третий форум Федерации ректоров российских и арабских университетов, организованный Российским Союзом ректоров, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Ассоциацией Арабских университетов и Университетом Шарджи (ОАЭ).

Уфимский университет науки и технологий на форуме представляла и.о. проректора по международной деятельности Рита Филипова.

Форум является ключевым событием научно-образовательного сотрудничества России с Арабским миром. Формат мероприятия носит масштабный характер, соответствуя вектору приоритетного развития отношений со странами Ближнего Востока. В нем приняли участие около 200 ректоров и представителей ведущих университетов России и стран Арабского мира.

- Высокий уровень организации Форума подтверждается участием в нем высокопоставленных представителей принимающей стороны, а также министров образования ряда арабских стран, многочисленных делегаций университетского сообщества, профильных министерств, ведомств, инновационно ориентированного бизнеса, – рассказала Рита Филипова. – В частности, с приветствиями к участникам Форума обратился Его Высочество шейх Султан бен Ахмед Аль Касими, заместитель эмира Шарджи, президент Университета Шарджи.

Работа Форума прошла в формате пленарного и сессионных заседаний по следующим темам: «Стратегии межуниверситетского академического сотрудничества и программ молодежного взаимодействия в области профессиональной подготовки, совместных мероприятий и спортивных программ: опыт российских и арабских университетов», «Совместные научные исследования между российскими и арабскими университетами: планирование совместных научных и академических программ», «Академическая аккредитация, качество образования и международно-академический рейтинг арабских и российских университетов».

- В ходе Форума удалось установить дружественные контакты с более чем 20 вузами Ближнего Востока, что однозначно будет способствовать развитию сотрудничества Уфимского университета науки и технологий с арабскими странами в будущем, – подчеркнула Рита Филипова.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты УУНиТ успешно прошли Федеральный интернет–экзамен

Как отдыхаем в праздничные дни в июне

Стерлитамакский филиал УУНиТ – активный участник «Сабантуя-2023»

6 июня – День русского языка и день рождения А.С. Пушкина

«Наш университет стал одним из лидеров в России по количеству участников в групповых поездках студтуризма»

Помощь фронту – ZOV сердца

УУНиТ вошел в ТОП-20 вузов России по зарплатам выпускников IT-специальностей

В День русского языка говорим о великом и могучем

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму