Сведения об ОО

В парке Победы прошла митинг-линейка Колледжа Уфимского университета

Поделиться:

Прошли парады, отгремели салюты в честь семьдесят восьмой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования этой даты в Колледже Уфимского университета состоялась традиционная митинг-линейка, прошедшая в уфимском парке Победы.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Правления Региональной общественной организации социальной и правовой защиты граждан и военнослужащих Республики Башкортостан «Комитет защиты граждан и военнослужащих» Эдуард Гайсин:

«Большая честь открывать мероприятие, посвященное этому знаменательному событию – Дню Победы! От всей души поздравляю вас с самым светлым, долгожданным праздником. И желаю мира всем, добра, счастья!»

В митинг-линейке также приняли участие председатель отделения ВООВ «Боевое братство» в Калининском районе Уфы Ильгиз Зайнуллин, координатор Молодежного крыла «Народный фронт «За Россию» национального отделения РБ Рустам Салахутдинов, руководитель протокольной службы Ученого совета Уфимского университета науки и технологий Светлана Баимова.

А почетными гостями торжества стали участники боевых действий в зоне специальной военной операции Ильфат Кашапов, Азат Ахмедов, Раил Баймухаметов.

Директор Колледжа Ильмира Товышева тоже поздравила всех с замечательным праздником и передала письма студентов тем ребятам, чьи отцы находятся в зоне СВО для последующей отправки этих посланий героям.

Участники митинг-линейки традиционно возложили венок, цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Потомки Салавата отступать не умеют»

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем Победы

Уфимский университет провел профориентационные мероприятия в Республике Таджикистан

Студенты Уфимского авиационного техникума -  на Молодежном симпозиуме Международной олимпиады им.А.Ф. Можайского

Стажировки от Евразийского НОЦ – инвестиции в будущее

Экипаж машины боевой

Суд, изменивший мир: в Институте права УУНиТ реконструировали эпизоды Нюрнбергского процесса

Редакция журнала «Вестник Башкирского университета» продолжает работу

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму