Сведения об ОО

В Уфимском университете говорили об экстремизме, терроризме и их последствиях

Поделиться:

Совместно с Управлением по молодежной политике и Координационным центром в формате «Открытого диалога» в Уфимском университете науки и технологий была организована встреча студентов с представителями прокуратуры Республики Башкортостан и Центра по противодействию экстремизма Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

В ходе встречи сотрудник МВД по РБ Эдуард Погасян и сотрудник прокуратуры РБ Андрей Надежкин дали определения терроризму и экстремизму с яркими примерами из служебной деятельности, рассказали, какая ответственность наступает за участие в подобных организациях, вовлечение в их деятельность, а также распространение идеологии экстремизма. Гости говорили и о том, как важно отличать правдивую информацию от фейковой, которую сейчас часто можно встретить на просторах интернета.

- Целью встречи являлось формирование стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди студентов, - отметил директор координационного центра УУНиТ Айрат Айдарбеков.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

День открытых дверей: Уфимский университет посетили более 400 человек

В Уфе состоится фестиваль историко-документального кино

Сначала была война…

Девять представителей Уфимского университета побывали на стажировке в Тюменском университете

УУНиТ стал одной из площадок Всероссийского фестиваля «Технокод»

Вузы Евразийского НОЦ заняли высокие позиции в предметном рейтинге университетов России

Силачи УУНиТ отлично показали себя на Евразийских играх

У нас в гостях – народный писатель Башкортостана

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму