Сведения об ОО

В Уфимском университете начала работу стратегическая сессия с участием экспертов «Социоцентра»

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий организована масштабная проектно-аналитическая сессия с участием экспертов Федерального государственного автономного научного учреждения «Центр социологических исследований» - оператора федеральной программы развития вузов «Приоритет 2030».

Ведущие ученые университета совместно с коллегами-экспертами «Социоцентра» в течение трех дней будут анализировать и обсуждать стратегию развития университета в рамках программы «Приоритет 2030», участником которой является УУНиТ.

Перед началом работы гости встретились с проректорами, директорами институтов, деканами и руководителями подразделений для обсуждения регламента визита. В состав экспертной группы входят Исхак Фархутдинов, Георгий Шахгильдян и Евгений Павловский.

- Наша работа с вами – это не про оценивание или проверку документов. Наша задача заключается в том, чтобы помочь вашему вузу войти более подготовленным в спецчасть проекта «Приоритет 2030». Мы ознакомились с вашей программой, она сильная, но мы нашли моменты, которые можно доработать. У нас нет готового решения, мы только модераторы, а не консультанты, потому что как сделать лучше – знаете только вы сами, - отметил Исхак Фархутдинов.

Георгий Шахгильдян подчеркнул, что большинство вузов сталкиваются со схожими проблемами:

- Это низкая плотность коммуникаций, не до конца четко сформированный образ целевого результата и т.д. Поэтому нужно, чтобы эти три дня принесли пользу. И мы будем фокусироваться на тех проблемных плоскостях, которые вы видите как команда развития во главе с ректором. Мы готовы отрабатывать те вопросы и запросы, которые у вас есть.

- У каждого из вас есть интересные мысли и решения, и эта сессия – возможность высказаться и быть услышанным. Предлагаю не бояться говорить о проблемах, давайте сделаем пространство нашей сессии безопасным для выражения различных точек зрения, - призвал собравшихся Евгений Павловский.

В программе сегодняшнего дня – экскурсия гостей по университету с посещением объектов, имеющих связь со стратегическими проектами, реализуемыми в рамках программы «Приоритет 2030», а также установочная сессия с презентацией программ развития и стратегических проектов.

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Интернет-мошенничество стало темой встречи с правоохранителями в Уфимском университете

Ректор Уфимского университета выступил лектором просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Поздравление ректора Вадима Захарова с Днем старшего поколения

Институт права Уфимского университета стал организатором III Международного Приволжского конгресса, посвященного юридической науке

День СПО Уфимского университета науки и технологий

Представители Уфимского университета приняли участие в Аксаковском празднике

Уфимский университет подготовит кадры для инновационных федеральных программ

Проектно-аналитическая сессия по реализации программы «Приоритет-2030»: цели и задачи обозначены

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму