Сведения об ОО

День СПО Уфимского университета науки и технологий

Поделиться:

2 октября – День среднего профессионального образования. Его отмечают все те, кто занят в подготовке специалистов в колледжах и техникумах. Система СПО в Уфимском университете науки и технологий – это семь колледжей, более 6000 студентов, 35 программ подготовки, среди которых большую часть занимают технические направления: технология машиностроения, производство авиационных двигателей, разработка электронных систем и другие.

70% школьников после 9 класса поступают учиться в учреждения СПО, поскольку выпускники этого уровня образования востребованы на рынке труда. В чем смогли убедиться все пришедшие в ДК Авангард, где состоялась программа «День СПО Уфимского университета науки и технологий».

– Прежде всего, конечно же, это – праздник для обучающихся, потому что представители разных колледжей из разных городов Башкортостана будут выходить сегодня на сцену. И демонстрировать, что талантливы не только в учебе, но и в творчестве, спорте, – подчеркнул, обращаясь к собравшимся, ректор УУНиТ Вадим Захаров. –  Сегодня здесь присутствуют наши друзья – представители предприятий, для которых мы готовим высококвалифицированных специалистов. И это день, когда мы чествуем преподавательский состав, ежедневно формирующий кадровый резерв Республики Башкортостан и Российской Федерации. С праздником вас всех! А обучающимся желаю дерзать! Ставьте перед собой амбициозные цели, а университет поможет вам в их достижении.

По традиции на вечере были названы организации – партнеры вуза. За плодотворное сотрудничество и оказание практической помощи в подготовке специалистов среднего звена Вадим Захаров вручил Благодарственные письма руководителям ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», АО «УАП «Гидравлика», АО «Уфимское агрегатное производственное объединение», НПА «Технопарк авиационных технологий», ООО «М-РОБО ИНЖИНИРИНГ», филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфа РБ, Отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Башкортостан, ООО «Сеть Агентств Недвижимости «Эксперт».

Церемонию награждения продолжила директор Уфимского авиационного техникума Ильмира Товышева.

– Без такого золотого фонда как наш преподавательский состав у нас, наверное, не было бы таких замечательных студентов, – напомнила всем Ильмира Захитовна. – И для меня почетная миссия – вручать сегодня в честь профессионального праздника, а также Года педагога и наставника Почетные грамоты преподавателям колледжей Бирского, Стерлитамакского филиалов, отделений СПО в Кумертау, Ишимбае и УАТ за их многолетний труд.

Также были отмечены и лучшие студенты. А Чингиз Гимазетдинов и Владислав Фолин  получили дипломы за лучший доклад, сделанный по направлению УМПО на студенческой Неделе науки.

Общим подарком для всех стали концертные номера в исполнении лауреатов республиканской студенческой весны СПО – вокального ансамбля «ЭХО», танцевального проекта «Атмосфера», ансамбля народного танца «Айтуган» и творческой сборной студентов СПО Уфимского университета  науки и технологий.

ФОТОГАЛЕРЕЯ




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О переносе даты проведения конкурса на замещение должностей ППС

Поздравление ректора Вадима Захарова с Днем старшего поколения

Институт права Уфимского университета стал организатором III Международного Приволжского конгресса, посвященного юридической науке

В Уфимском университете начала работу стратегическая сессия с участием экспертов «Социоцентра»

Представители Уфимского университета приняли участие в Аксаковском празднике

Уфимский университет подготовит кадры для инновационных федеральных программ

Проектно-аналитическая сессия по реализации программы «Приоритет-2030»: цели и задачи обозначены

Университетские страницы уфимской истории

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму