Сведения об ОО

В Уфимском университете стартовала открытая студенческая олимпиада по авиадвигателям

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий началась открытая Всероссийская олимпиада по авиационным двигателям и энергетическим установкам.

Традиционное мероприятие проходит уже в 54-ый раз и собирает на своей площадке студентов технических вузов страны. В этом году в Уфе соревнуются шесть команд, среди которых Московский авиационный институт (национально-исследовательский университет), Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева, Пермский национально-исследовательский политехнический университет, Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж), Казанский государственный энергетический университет, Уфимский университет науки и технологий.

Сборные студентов, состоящие из пяти человек, будут состязаться по четырем дисциплинам: «Теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок», «Теория и расчет лопаточных машин», «Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок», «Технология производства авиационных двигателей и энергетических установок».

На открытии олимпиады гостей тепло приветствовали проректор по учебной работе Юлия Рахманова, декан факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта Дмитрий Ахмедзянов, заведующий кафедрой авиационных двигателей Алексей Зырянов, члены жюри и преподаватели. Все они пожелали студентам и их наставникам успешной и продуктивной работы.

Сегодня ребята совершили экскурсию по лабораториям и интересным локациям университета, познакомились с достопримечательностями Уфы. А завтра с утра начнется серьезная битва умов за победу в первенстве.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Стратегическая проектная сессия ставит новые задачи

Широчайший ассортимент и ласковые цены

Университет присоединится к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Путешествуем по вузу виртуально

Предстоящее заседание Ученого совета Уфимского университета

Студенческое путешествие к центру самого крупного родника России

Профилактическая операция «Дети России-2022» собрала большую аудиторию

Студенты Уфимского университета «показали язык»…английский

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму