Сведения об ОО

Студенты Уфимского университета «показали язык»…английский

Поделиться:

Уфимский университет науки и технологий присоединился к Всероссийскому диктанту по английскому языку. Более 250 студентов нашего вуза стали участниками языковой акции, инициированной Казанским федеральным университетом. Диктант практически одновременно прошел более чем в 500 образовательных учреждениях страны, а также дальнего и ближнего зарубежья.

В нашем университете работают четыре локации, на которых собираются знатоки английского языка со всех факультетов и институтов. Главная цель просветительского мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского.

Полчаса погружения в английский язык, занимательный текст, посвященный развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни, немного волнения и… осталось только дождаться результатов диктанта. Кстати, они станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и площадок проекта. Победители получат электронные дипломы, а все участники диктанта – сертификаты!

Впечатлениями поделились сами студенты:

Марина К, студентка факультета информатики и робототехники:

- Тематика диктанта мне, как будущему IT-специалисту, очень близка. Я даже не волновалась, потому что английским языком углубленно занимаюсь и в университете, и самостоятельно.

-Радмир Л, второкурсник факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта:

- Я обучаюсь по программе «Крылья Ростеха», где у нас серьезная языковая подготовка. Тем не менее, немного волновался, но потом собрался и полагаю, что написал хорошо.

Благодарим организаторов площадок в нашем вузе – факультет романо-германской филологии и кафедру инновационных технологий языковой коммуникации.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Уфимском университете стартовала открытая студенческая олимпиада по авиадвигателям

Предстоящее заседание Ученого совета Уфимского университета

Студенческое путешествие к центру самого крупного родника России

Профилактическая операция «Дети России-2022» собрала большую аудиторию

Парад факультетов и институтов: окунись в атмосферу студенческой жизни

Поддержка молодых ученых – дело государственной важности

Студенты университета стали призерами конкурса по информационной безопасности

Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму